Обзоры

Авторские статьи о белорусском рынке интернет-рекламы: обзоры, аналитика, практические советы по организации кампаний интернет-рекламы и интернет-маркетинга, последние новости о тенденциях развития рынка интернет-рекламы.

Яндекс поддерживает стандарт для указания мультиязычности сайта

Иногда у владельцев сайтов возникает необходимость перевести сайт на разные языки. Обычно при переводе сайта используются региональные поддомены, подкаталоги на сайте или сайты в разных доменных зонах. Для корректной индексации и ранжирования таких сайтов, чтобы пользователю из Америки была показана англоязычная версия страницы, а российскому — русскоязычная, поисковые системы поддерживают специальные атрибуты rel="alternate" hreflang="x"

Тэги: yandex

Первый веб-сайт Марка Цукерберга

Известно, что Марк Цукерберг, который еще в студенческом общежитии создал сайт социальных сетей Facebook, сделавший его самым молодым долларовым миллиардером в истории, будучи подростком, увлекался программированием. Мы решили вспомнить об очень раннем сайте Марка, позволившим заметить его молодой талант и возможную предрасположенность к работе в сфере социальных сетей.

Тэги: IT, socialnye seti

6 способов выгодно использовать страницу подтверждения заказа

Конвертация посетителей в покупателей — основная цель любого интернет-магазина. Но что происходит после того, как заказ сделан? Человек только что заполнил десятки полей ради того, чтобы потратить на сайте свои кровные. Глупо упускать эту возможность для вовлечения клиентов и размещать на странице подтверждения сухую информацию о заказе: «спасибо за ваши деньги — вы свободны».

Тэги: e-commerce

Онлайн-консультант: лови клиента, пока не убежал!

Одним из способов удержания клиента на сайте является онлайн-консультант. В эффективности этого способа сомневаться не стоит – многие проекты доказали, что он имеет право на жизнь. Но вот только устанавливая такой скрипт на свой сайт, нужно позаботиться о том, чтобы этот консультант был реально «живым» и обращения пользователей не оставались бы не отмеченными.

Тэги: servisy

Как встретить весну правильно – руководство для ITшников

Спортивный авитаминоз грозит всем, кто засиделся на офисных стульях – долгие три месяца зимы, плавно перетекающие в четвертый, способны ввести в депрессию человека даже с самым большим запасом терпения и оптимизма.

Тэги: IT-CUP

Как создать страничку в Facebook?

Создать страничку в крупнейшей в мире соцсети вовсе не так легко, как кажется на первый взгляд. Специально для начинающих social media специалистов и просто всех желающих присоединиться к Facebook приводим подробную пошаговую инструкцию в виде инфографики.

Тэги: facebook

Необычные сайты Байнета

Сегодня в Байнете можно купить билеты, записаться к врачу, с его помощью можно даже оплатить коммунальные услуги. А еще здесь можно найти несколько довольно любопытных и неожиданных веб-ресурсов…

Тэги: bynet

Тренинг «Гипнотический текст: от идеи к результату»

6 марта в 18.00 состоится первый день Тренинга «Гипнотический текст: от идеи к результату».

Тэги: sobytija

Поколение «Y»: интернет-привычки и пристрастия

Компания Cisco занялась изучением интернет-привычек и пристрастий поколения «Y» – молодых людей, родившихся в 1980-90-е годы, во время стремительного развития компьютерных технологий. Результаты проведенного ей исследования великолепно демонстрируют, каким образом современная молодежь использует интернет и мобильные устройства для связи с окружающим миром.

Тэги: web-analitika

«SEO-вскрытие»: магазины контента

Ни для кого не секрет, что качественный контент на сайте – одна из важнейших составляющих, оказывающих влияние на успешное продвижение веб-ресурса. В настоящее время существует несколько способов получения текстов для сайтов – самостоятельное их написание, заказ в специализированных агентствах (компаниях), заказ на бирже и покупка готовой статьи. Сегодня мы рассмотрим такой вариант, как покупка готовых статей в магазинах контента.

Тэги: kontent, obzory

Почта… без оленей

На днях Яндекс запустил новую почту – Trinity. Удивившая пользователей отсутствием тем, новая "деловая" почта вызвала бурные дискуссии среди любителей подтрунивать над тем, как Яндекс любит создавать оформления с оленями и медведиками.


«SEO-вскрытие»: обзор программы SEO PowerSuite

SEO PowerSuite – достаточно серьезный комплекс программного обеспечения, обеспечивающий работу по продвижению сайтов в поисковых системах, а также анализ конкурентов. Первоначально он предназначался для работы с зарубежными поисковиками, но с некоторых времен стал доступен и для тех, кто трудится в русскоязычном сегменте Интернета.


«SEO-вскрытие»: обзор программы SEO Anchor Generator

Те, кому приходилось сталкиваться с необходимостью генерирования большого количества анкоров, названий или схожих фраз, поддержат мнение о том, что без специализированного программного продукта здесь не обойтись.


«SEO-вскрытие»: обзор программы Inform&Grow

Inform&Grow предназначен для организации рассылки электронных писем и SMS-сообщений по заранее составленным спискам контактов. Программа является платным продуктом и в процессе работы поддерживается компанией-поставщиком.


«SEO-вскрытие»: полезные обновления от Bing

После очередного апдейта американский поисковик Bing порадовал вебмастеров обновленной версией сервиса Webmaster Tools. В нем появилось несколько весьма полезных инструментов: Link Explorer, SEO Reports и SEO Analyzer. В принципе, понять назначение каждого можно просто прочитав название. Но все же познакомимся с каждым из них поближе.


Страница 4 из 10
Страницы: []2 | 3 | 4 | 5 | 6[]

Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
10 баллов
Андрей Подлубный
Компания: ООО "Интернет-Маркетинг"
Должность:
14 баллов
Федор Шепеленко
Компания: masterlink.by
Должность: web-дизайнер
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Надежные Люди
Продвижение сайтов в поисковых системах, контекстная реклама
-2 баллов
INTELICO | Интелико Системс ООО
Дизайн. Разработка и комплексное обслуживание web-сайтов.
0 баллов
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
8 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000