Форум дизайнеров сайтов.


Дизайн сайта зачастую играет главную роль в разработке Интернет-ресурса. Конечно, для раскрутки сайта необходимо увеличить его посещаемость, повысить индекс цитирования поисковыми системами, наполнить интересным содержимым и прочее.

Но для начала надо его разработать. В разработке сайтов принимают участие люди разных специальностей. С одной стороны это так называемые кодеры или программисты, которые пишут необходимые теги, скрипты и занимаются отладкой и оптимизацией кода для быстрой загрузки страниц, удобного поиска нужной информации, расстановкой ключевых слов и прочего. С другой стороны это дизайнеры, в задачу которых входит создание уникального визуального образа сайта, приятного глазу и удовлетворяющего всем требованиям, таким как: цветовая палитра, стиль, компактность и привлекательность.

Форумы дизайнеров сайтов могут быть элементом биржи фриланса, биржи графического контента или совершенно самостоятельной единицей. На таких форумах обязательно должны быть размещены полезные инструменты для разработки дизайна, готовые шаблоны сайтов или отдельные графические элементы декора, стилистические таблицы, экзотические шрифты, шаблоны логотипов и прочее. Кроме того, дизайнеры – народ творческий и им, конечно же, хочется пообщаться на интересующие их темы со своими «братьями по оружию». В качестве тем на форумах дизайнеров сайтов могут быть обсуждения различных графических форматов, преимуществ и недостатков различных графических редакторов, конвертеров из одного формата в другой, описание стилей, цветовых палитр, сочетания различных цветовых оттенков. Также, обязательно должна быть «открытая студия», в которой можно пожаловаться всему сообществу форума на придирчивого заказчика или нерадивого дизайнера.

Современные дизайнеры сайтов разрабатывают сайты либо в шаблоне Adobe Photoshop, либо в визуальных редакторах типа Macromedia Dreamweaver, Namo Web Editor и прочих. Для заказчика главным условием является возможность выбрать подходящий вариант из всех предложенных и визуально оценить сайт еще до начала разработки кода. Именно для таких случаев применяются «чистые» шаблоны без кода, максимально реалистично отображающие внешний вид будущего сайта.

Форум дизайнеров может выступить как посредник между заказчиком и исполнителем, позволив размещать на своей площадке готовые шаблоны с некоторыми ограничениями. Такой сервис позволит дизайнерам сайтов самостоятельно, минуя биржи, достаточно быстро выполнять заказы и получать за них гарантированную оплату. Естественно, что такая услуга должна собирать определенный процесс от сделки. Для поощрения таких размещений можно предложить различные бонусы и призы для самых активных участников.

Разместив на форуме дизайнеров сайтов раздел «Вопрос-ответ», с возможностью посетителям задавать вопросы и получать на них компетентные ответы, можно значительно повысить рейтинг форума. Нелишними будут источники знаний, такие как электронные книги, статьи, видео-уроки на тему работы с графическими редакторами. Последнее особенно ценно для нерешительных новичков, которым тяжело дается освоение новых программных продуктов. Наглядное последовательное введение в курс дела позволит даже самым робким дизайнерам с легкостью начать работать в Corel или Photoshop.

Отдельный раздел можно посвятить проблемам оптимизации изображений, способам сжатия растровой графики без ухудшения качества, применениям специальных инструментов, хитростям и тонкостям этого процесса. Ведь у дизайнера сайта в итоге должен получиться очень миниатюрный, быстро загружаемый рисунок, не раздражающий пользователя. В этом разделе можно разместить советы профессионалов, интересные статьи на эту тему и вызвать участников форума на дискуссию по этому поводу.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
12 баллов
Дмитрий Ярмакович
Компания: Гусаров Групп
Должность: SEO-специалист
1 балл
Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
10 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

INTELICO | Интелико Системс ООО
Дизайн. Разработка и комплексное обслуживание web-сайтов.
0 баллов
ЧУП "Эффективные сайты"
Создание, разработка, поддержка, обновление и раскрутка всех типов...
0 баллов
TVYSoftware.com
разработка сайтов, хостинг, SEO, интернет-консалтинг, медийная...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000