Компания «Номинал Технология» – лучшая в Беларуси?


*** это не первоапрельская шутка *** 31 марта должно было завершиться формирование нового Рейтинга Рунета. По традиции, он содержит рейтинг не только российских, но и лучших белорусских SEO-компаний. Каково же было наше изумление, когда на верхней строчке предварительных результатов белорусского Рейтинга мы обнаружили совершенно нового игрока. Который, оказывается, не только обошел все крупнейшие белорусские интернет-компании, но и вошел в десятку ведущих в общем списке российских, белорусских и украинских компаний.

Эта удивительная компания – ООО «Номинал Технология». По промежуточным итогам Рейтинга Рунета белорусских SEO-компаний она уверенно занимает 1-ое место с рекордными 29,35 баллами. При этом впервые в нем участвуя! Ее ближайший преследователь, группа компаний Webcom Media, уже 4 года подряд признаваемая безоговорочным лидером белорусского рынка по версии национального SEO-рейтинга, набирает только 25,11 (!) баллов.

Еще раз: компания WebcomMedia, работающая на рынке с 2000 года, о которой знает каждый, кто хотя бы раз слышал термины «SEO» и «интернет-маркетинг», уступает какому-то новичку Рейтинга Рунета сразу 4 с лишним балла!

Смотрим дальше. Компания ARTOX Media, также в представлении не нуждающаяся. По промежуточным итогам Рейтинга Рунета-2012» она набирает 19,80 баллов и уверенно занимает третье место. Для сравнения: ближайший преследователь, компания CrearsSystems, набирает только 4,03 балла.


А теперь делаем нехитрый вывод.

Получается, что буквально в этом году в нашей маленькой стране появилась, без преувеличения, ФЕНОМЕНАЛЬНАЯ компания «Номинал Технология», которая согласно новому Рейтингу Рунета обходит и Webcom, и ARTOX! Причем ВЛЕГКУЮ, с отрывом в 4 с лишним балла от первой и почти 10 от второй!

Более того, в общем рейтинге российских, белорусских и украинских SEO-компаний она занимает 8 место и обходит таких известных интернет-маркетинговых гигантов, как Текарт, Ingate и Матик.

Так что же это за компания такая – «Номинал Технология»?


Изучаем портфолио
Нам стало очень интересно разобраться в этой, прямо скажем, весьма необычной ситуации. Поэтому редакция портала Raskrutka.by решила провести независимое расследование. Для этого мы изучили портфолио новоиспеченного лидера белорусского и российского рынков. Список продвигаемых «Номинал Технологией» клиентов есть и на ее сайте, и в материалах Рейтинга Рунета.
Мы выборочно позвонили в эти компании и уточнили, действительно ли их сайты продвигает такая фирма.

Итак, давайте посмотрим:

1. Сайт http://www.artismedia.by/
В самой компании «Артис Медиа» по телефону нам сказали: «Наш сайт никто не продвигает». Компания «Артис Медиа» оказывает услуги по продвижению интернет-ресурсов и в посторонней помощи не нуждается. Однако на ее сайте лежит файл «cmsmagazine666ec5981362b9b4d3897db18cae36cc.txt», подтверждающий, что его продвигает «Номинал Технология» (далее – просто «НТ»).
Это один из способов подтверждения для Рейтинга Рунета - положить файл с соответствующим названием и содержанием на продвигаемый ресурс.

скриншот:



2. Сайт http://art-triumph.com/

По телефону владелец сайта (ИП) рассказал, что когда-то заказывал разработку в «Артис Медиа», сейчас его никто не продвигает, об «НТ» он ничего не слышал.
На сайте лежит файл «cmsmagazine666ec5981362b9b4d3897db18cae36cc.txt», подтверждающий, что его продвигает «НТ».


3. Сайт http://opniipkd.by/
*** Уточнение от 03.04.2013.
Мы получили достаточно убедительные доказательства от Крупской Анны,  PR-менеджера компании "Номинал Технология", что данный сайт действительно продвигается этой компанией.

4. Сайт http://m-lizing.com/
*** Уточнение от 03.04.2013.
Мы получили достаточно убедительные доказательства от Крупской Анны,  PR-менеджера компании "Номинал Технология", что данный сайт в 2012 году действительно продвигался этой компанией.

5. Сайт http://kalina.by/

Сайт находится под реконструкцией больше двух лет.
Девушка, которая занимается сайтом, никогда не слышала об «НТ». Запуск сайта планируется где-то в июле 2013.

На сайте лежит файл «cmsmagazine666ec5981362b9b4d3897db18cae36cc.txt», подтверждающий, что его продвигает «НТ».



Проекты с фантастическим тИЦ и PageRank

Но на этом разбор портфолио феноменальной белорусской интернет-компании еще не закончен. Оказывается, в нем есть проекты с совершенно фантастическим тИЦ и не менее потрясающим PR. Правда, все их URL в таблице скрыты. Конечно, нет ничего необычного в том, что компания не хочет обнародовать сведения о своих крупных клиентах.

Но как вы считаете, много ли в Рунете и тем более в Байнете проектов с тИЦ 89 000 и PR 9? А таких сайтов в списке «НТ» целых 2 (!).

Вот ссылка на каталог Яндекса, где можно ознакомиться с сайтами с самым высоким тИЦ: http://catalog.yandex.by/yca/ungrp/cat/. И судя по приведенным там значениям, «НТ» под скрытыми урлами должна продвигать как минимум Википедию или сайт adobe.com. А то и сам google.com, ведь именно он имеет значение PR 9. Мы уже видим огромные заголовки на первых страницах всех порталов, посвященных рекламе и интернет-маркетингу:

СЕНСАЦИЯ!
Белорусская компания «Номинал Технология», о которой никто и никогда не слышал, продвигает сайт google.com в Яндексе!

А как насчет проектов с тИЦ 25 000 или 24 000?
Есть в списке «НТ» и такие. Способна ли компания-новичок эффективно их продвигать? Вопрос риторический.

Называть конкретные компании, которые указаны в портфолио (на сайте) «Номинал Технология», также нельзя без содрогания. Здесь и политическая партия «Единая Россия», и телеканал «Вести», и Росгосстрах. Звонить в эти крупные госкорпорации мы не стали, ибо прекрасно знаем, что просто так пробраться через их бюрократическую структуру и узнать, кто на самом деле продвигает сайты, фактически нереально. Приходится верить компании «Номинал Технология» на слово. Но как тут не порадоваться за талантливых белорусских оптимизаторов, которым по плечу такие сложные проекты!
Продолжение следует



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Андрей Петров
Компания: ООО «Компания Инновация»
Должность: Заместитель директора
1 балл
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
12 баллов
Виталий Гринь
Компания: ITrust
Должность: Директор
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ООО "Энвижен"
Разработка мобильных приложений, сайтов, игр. Дизайн полиграфической...
0 баллов
Новый сайт
создание сайтов, CMS, продвижение и раскрутка, баннеры, логотипы...
1 балл
Generic Solution
Разработка сайтов на "1С-Битрикс", создание уникальных дизайнов...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000