А как твой сайт выглядит на разных устройствах?


Учитывая бешеную скорость роста популярности мобильных устройств, при разработке сайта ни в коем случае не стоит отметать их. Создавая веб-ресурс, нужно учитывать, как он будет «юзаться» на мобильных устройствах.

А проверить это можно при помощи специализированных сервисов, некоторые из которых будут рассмотрены ниже.

Сервисы онлайн-проверки

Первый инструмент для проверки сайта на предмет адаптации для различных устройств, размещенный по адресу http://symby.ru/adap+test, позволяет увидеть, как будет смотреться ваш веб-ресурс на девайсах с различными разрешениями экранов. При этом нет никакой привязки к операционным системам или браузерам.



Из настроек в процессе тестирования доступны только разрешения экранов и типы мобильных устройств. В общем, этот сервис может пригодиться, если есть необходимость очень быстро «прикинуть», как будет выглядеть сайт на разных устройствах.



Для тех, кто ориентирован на пользователей iPad, будет полезен сервис http://ipadpeek.com/. Это до боли простой в использовании сайт, перейдя на который вы увидите перед собой Айпад в реальном размере. Нужно просто ввести в адресную строку его браузера адрес нужного сайта, и он отобразится на устройстве.



Помимо возможности оценить, как будет смотреться сайт на iPad, вы можете увидеть, как он выглядит на экране iPhone. Для этого просто нажмите нужную кнопку в меню выбора устройства.



Есть возможность также и перевернуть виртуальный девайс. Делается это при помощи значка .

Еще один онлайн-сервис, при помощи которого можно оценить, как будет смотреться веб-ресурс на 4 разных устройствах (не только мобильных) - http://ami.responsivedesign.is.Здесь для пользователей нет никакой свободы выбора: никакие настройки не доступны. Остается только ввести адрес интересующего сайта и посмотреть на результат.




Десктопные программы

Довольно неплохой вариант программы, которая позволит вам оценить, как смотрится сайт на устройствах на базе ОС Android - Google Android Emulator. Скачав эту программу на свой компьютер, вы получаете по сути самостоятельное Андроид-устройство, на которое можно установить любой софт для Android.

Скачайте интересующие вас браузеры для этой ОС, установите на ваш виртуальный смартфон и оценивайте, насколько ваш веб-ресурс готов к работе с мобильными устройствами.



Правда, перевернуть виртуальный мобильник, как в случае с iPad, рассмотренном выше, не получится. Еще один «минус» этой программы – отсутствие возможности выбрать конкретную версию Android, что иногда бывает очень важно при работе с довольно сложными ресурсами.

Что касается других операционных систем, то десктопные эмуляторы практически для каждой из них найти сегодня в Сети не проблема. Причем в большинстве случаев они являются бесплатными.

Стоит отметить, что подавляющее большинство сервисов, позволяющих протестировать работу сайта на различных устройствах, являются зарубежными. В принципе, разобраться с ними под силу любому, а значит, острой необходимости в русскоязычных сервисах нет.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Григорий Вайгандт
Компания: ООО "Энвижен" (neoviso™)
Должность: Директор
0 баллов
Андрей Гляцевич
Компания: Robim Gut
Должность: Директор
0 баллов
Фролов Олег
Компания: Zagreby Ltd
Должность: Аккаунт менеджер
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Crazzy Group Corporation
SEO-технологии, брендинг, дизайн, WEB-программирование и PR-технологии
0 баллов
Seologic
Полный комплекс услуг в области интернет-маркетинга
0 баллов
Студия Дмитрия Кравцова
Разработка сайтов, создание фирстиля, производство видеороликов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000