Инфографика как способ повышения эффективности восприятия информации


Современное общество перерабатывает огромное количество информации, включая трудовую деятельность, быт, собственные интересы и хобби. В условиях хаотичного распространения большой массы сведений очень важно повышать эффективность и простоту получения пользователем или целевой аудиторией порций важной, четкой и дозированной информации.

Визуализация становится в таких условиях единственной альтернативой монотонному и однообразному потоку неструктурированных данных.

Инфографика на сайтах

Качественно оформленная и грамотно сконструированная инфографика может стать украшением для различных сайтов, демонстрируя уважение к их пользователям и экономя их время. Переоценить вирусный эффект яркого сочетания данных и визуальных образов довольно сложно. Многие лидеры интернет-индустрии отмечают огромный потенциал такого вида подачи информации, активно используя новый тренд в своей работе.

Потребность в качественных и доступных визуальных материалах для применения в маркетинговых кампаниях привело к появлению специализированных ресурсов. С их помощью можно достаточно просто и быстро создать конкурентоспособные материалы. Рекламный бизнес является основным потребителем креативных идей, которые способны привлечь большую аудиторию потенциальных клиентов или пользователей услуг. Человек мыслит образами, визуализируя информацию, воспринимая динамические и объемные сущности намного проще, нежели сухой текст, пусть даже приправленный оборотами, описаниями.



Высокая популярность социальных сетей, и, как результат, активное использование их в различных секторах бизнеса привели к необходимости применения большого количества мультимедийной информации. Инфографика позволяет успешно работать с логотипами, что может стать отдельным направлением в брендировании компании. Несмотря на кажущуюся статичность изображения, на нем можно отразить динамику развития, последовательность или этапы каких-либо процессов. Так или иначе, с точки зрения размещения максимального объема информации за один визуальный контакт с аудиторией инфографика является безусловным лидером.

Лучшие приложения для работы с инфографикой

Перечислим программы, обеспечивающие качественную работу с инфографикой, которые распространяются в свободном доступе:

Vizualize - может генерировать резюме на основе введенных данных. Отображает качественно и структурировано нужную информацию, делая акценты на ключевых событиях, может взаимодействовать с социальными сетями;
Google Developers - позволяет создавать графики любой сложности, настраивая визуальные параметры, огромная библиотека готовых решений дает возможность решить любую задачу;
Piktochart - помогает создать качественную презентацию, как с использованием стандартных дизайнов, так и собственных разработок;
Infogr.am - удобный сервис для создания онлайн инфографики с помощью внесения данных в таблицу. Готовой схемой можно поделиться в социальных сетях, блогах или на собственном сайте;
InFoto Free - приложение для Android-смартфонов, позволяющее качественно обработать снимки, используя данные о дате, месте съемки;
Venngage - идеальное решение для новичков, желающих создать свою первую инфографику;
Dipity - программа для создания и обработки инфографики с возможностью интерактивного обновления.

Стоит отметить, что ориентация на пользователя, попытка отвечать его внутренним потребностям, чувству стиля или мировоззрению находят отклик у юзеров. Работа с поведенческим фактором посетителей интернет-ресурса возможна за счет привлечения внимания, вирусного эффекта, целостной подачи информации. Создав оригинальную инфографику, вместившую в себе основной смысл и идею, которую искал посетитель, можно рассчитывать на дальнейшее её распространение.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
4 балла
Алексей Сайковский
Компания: Private person
Должность: ux designer, web-designer, web-developer
1 балл
Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
10 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ITrust
Консалтинг, Маркетинг, SEO, Реклама в Интернете
0 баллов
Extremiks
разработка сайтов, разработка интернет-магазинов
0 баллов
Студия дизайна POINTS
Создание сайтов, seo продвижение, дизайн
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000