Кто лучше всех в России работает в области поисковой оптимизации по версии Google


Подведены итоги рейтинга качества работы SEO-компаний Рунета по версии поисковика Google по итогам 2009 года

По итогам 2009 года самой авторитетной в области поисковой оптимизации в России из петербургских компаний по версии всемирного поисковика Google стала интернет-компания ''Медиасфера''.Второе и третье места из числа петербургских организаций получили компании TRINET и X-Project. Об этом стало известно по сообщению организатора Рейтинга Рунета.
Методология рейтинга по версии Google такова. Победителями становятся те компании, сайты клиентов которых в сумме имеют наибольший рейтинг авторитетности с точки зрения поисковика Google, который использует для этого собственную единицу измерения значимости сайта - PR или Page Rank. Иными словами, чем лучше SEO-компания (SEO – от англ. Seach Engine Optimisation) работает над популяризацией каждого веб-проекта клиента и чем больших успехов добивается в поисковой оптимизации всех интернет-сайтов вместе, тем более высокий авторитет качества присваивает Google работе рейтингуемой компании в целом. То есть определяется, насколько хорошо выполняет свою работу SEO-оптимизатор для своих заказчиков.

''Выбор подрядчика на работы по продвижению сайта, зачастую серьезная проблема для заказчика. И приветствуется всё, что помогает ему в решении этой задачи. Понятно, что заказчик руководствуется при выборе не только критериями на которые опирается этот рейтинг. Но чем больше видимых объективных данных о рынке ему доступны, тем больше вероятность правильного выбора'', - оценивает руководитель компании ''Сумма Технологий'' Роман Рублевский, также участник рейтинга по версии Google.

''Тенденция такова, что именно петербургские компании уже начали теснить московских SEO-оптимизаторов в десятке сильнейших в России, - комментирует генеральный директор компании ''Медиасфера'' Георгий Кужим. - Мы счастливы, что по итогам 2009 года по оценке поисковика Google все сайты наших клиентов, которые мы продвигали за год, получили суммарный рейтинг 306 единиц Page Rank, что больше, чем у компании - наших петербургских конкурентов - TRINET (282 единицы) и X-Project (166 единиц), больше, чем у екатеринбургской ''Суммы Технологий''. Это заслуженное признание наших заслуг и одновременно первые шаги в реализации нашей главной задачи - через два года стать крупнейшим интернет-агентством по Северо-западному региону и по количеству предоставляемых услуг, и по их качеству, и по количеству клиентов. И предположительно войти в пятерку по России по всем версиям рейтингов».

Дополнительная информация

Рейтинг Рунета по версии Google - подсчет PR или Page Rank.
Посмотреть, как распределились остальные места в рейтине:
1. По Северо-Западному федеральному округу и Петербургу - ratingruneta.ru
2. По Российской федерации - http://www.ratingruneta.ru/seo/pr/



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Ваня Равовой
Компания: ISD Studio
Должность: штатный SEO специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Дизайн-студия nashekrashe
веб-дизайн, графический дизайн, айдентика
Webcom Group
Комплексное продвижение бизнеса в интернете
Мастерлинк
Интернет-маркетинг
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014