Как можно прогуляться по Минску вместе с Яндексом


Важным событием на мероприятии "Яндекс для Бизнеса", которое прошло 12 мая в Минске, стало открытие сервиса панорам Минска. Специальной пресс-конференцией в рамках мероприятия представили сервис, и все присутствующие смогли опробовать панорамы первыми.

Известно, что одной из четырех ключевых страниц Яндекса и стратегическим продуктом считаются карты, которые долгое время слабо продвигались в Беларуси. Как поясняли сотрудники Яндекса ранее, им пришлось улаживать ряд вопросов с геодезическими службами нашей родины. Главный конкурент – карты интерфакса, на данный момент уже имеет сервис панорамы, а также возможность прокладывать маршрут (кратчайший путь, транспортные сообщения и тому подобное). Я спросила у Сергея Петренко, руководителя белорусского направления, почему же у Яндекса лучше.

«Безусловно, наши сервисы качественнее и лучше. Возьмем, к примеру, только что запущенные панорамы. Высокое качество и разрешение фотографий позволяет наслаждаться видами и приближать объекты, «прогулка» по панорамам города проходит мягко и без рывков». Карты - это комплексный продукт, который привязан к другим сервисам, дает широкие возможности, но так как Яндекс как всегда не озвучивает своих планов, невозможно сказать, что следующим будет добавлено к картам Беларуси, но на мероприятии было озвучено, что они «очень серьезно занимаются вопросом создания сервиса проложения маршрутов и транспортных сообщений на карте».

Сергей сказал, что в течение года в планах сфотографировать  все областные города Беларуси, а значит, в скором времени по всей Беларуси можно будет «путешествовать», не отходя от компьютера. «Наконец, можно будет и по Шабанам ночью прогуляться», - шутит Сергей. Панорамным сделан в основном весь Минск, некоторые объекты пришлось снимать вручную, например, сквер перед Театром, «Остров Мужества и Печали», площадь Независимости и храм в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших». В остальном технология съемки максимально автоматизирована: машина, оснащенная несколькими камерами с разрешением не менее 10 пикселей, передвигается по городу со скоростью не более 40 км/ч и останавливается каждые 20-50 метров, в зависимости от значения улицы, фотографируя и записывая координаты местонахождения. 

Кстати, зимой мы не забудем, как Минск выглядит летом.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
2 балла
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
Максим Аксюто
Компания: Seobility
Должность: Директор
Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014