TECHLABS CUP Spring 2011: феноменальный результат – подводим итоги!


7-8 мая мая 2011 г. в ТЦ «Столица» проходил финал весеннего чемпионата по киберспорту и экстремальному разгону компьютеров TECHLABS CUP Spring 2011. Более 1000 человек со всей республики приняли участие в отборочных турах, которые проходили в апреле 2011 г., около 100 киберспортсменов и оверлокеров боролись в финале за звание лучших и ценные призы от спонсоров, более 20 000 зрителей пришли посмотреть на соревнования и подготовленную организаторами шоу-программу.

Сильнейшие команды и игроки по киберспорту в каждой из дисциплин сражались за почетное звание лучших, а также за ценные призы от спонсоров соревнования. В итоге, в «бою» дисциплины Counter Strike 1.6 победителем стала команда Ultimo (keep3r, raqtor, desh, zlo, alksyi). Второе и третье место досталось командам mivi ninjas (redman, kabachoooook, klop, spaz, talefrag, grizli) и DevilMice (mas1k, true, human, tureh, gleb) соответственно.

Мероприятие прошло при информационном партнерстве  Raskrutka.by. В дисциплине War Craft III – DOTA первое место заняла команда PowerRangers (zxc|||(c), KuHuk, elle|, choo-joy, f4n1us), на втором месте оказалась команда DevilMice (mas1k, true, human, tureh, gleb), на третьем – lewa (lewa.alewa, lewa.egop, lewa.pot, lewa.inkognito, lewa.gnom). Лучшим в FIFA стал игрок MEL.

В состязаниях оверлокеров призовые места распределились следующим образом: Евгений Кособуцкий стал «Лучшим оверлокером» в этих соревнованиях, второе место занял Дмитрий Спраговский, третье – Алексей Буд-Гусаим.

В рамках TECHLABS CUP Spring 2011 также прошли состязания по Guitar Hero, а выиграл его участник под ником Partizan.

Шоу-матчи, участие в которых приняли киберспортсмены из Беларуси и России, привлекли к себе особое внимание зрителей: посмотреть на яркое шоу в дисциплинах Quake live и Counter Strike 1.6 собралось большое количество людей. В Quake live сражение разгорелось между Cypher (Беларусь) и Cooler (Россия), в Counter Strike 1.6 – между Ultimo (Беларусь) и Moscow Five (Россия). В обоих матчах победили белорусы!

Лучшие из лучших выбраны, призы от спонсоров мероприятия – ASUS, Cooler Master, SVEN, Жлобинский мясокомбинат – розданы. Все победители TECHLABS CUP Spring 2011 также получили дипломы от организаторов чемпионата –TECHLABS.BY и SNG.BY.

Следующий этап TECHLABS CUP пройдет уже этой осенью. И станет по-настоящему международным: киберспортсмены и оверлокеры Украины и Казахстана также смогут померяться силами в самых популярных компьютерных играх и испытать свои возможности в конкурсе оверлокеров.

Стенды партнеров чемпионата –ASUS, Cooler Master, SVEN – работали в ТЦ «Столица» на протяжении всего времени проведения финала TECHLABS CUP Spring 2011. Все желающие могли познакомиться с новинками продукции, а также задать любые вопросы представителям компаний. ОАО «АФПК «Жлобинский мясокомбинат» – «вкусный» партнер чемпионата – с удовольствием угощал участников и гостей мероприятия своей продукцией.

Лавина Полеес, менеджер по маркетингу компании ASUS, направление «ноутбуки»: «От лица компании ASUS хочу поблагодарить организаторов за отличный чемпионат, все было на высшем уровне и очень профессионально. Порадовало внимание зрителей к стенду ASUS, очень многие подходили к ноутбукам, задавали свои вопросы, промоутеры раздавали наши каталоги с последней линейкой ноутбуков на базе Windows 7. На стенде было представлено 2 модели ноутбуков – 2 ноутбука G53SW (относящиеся к игровой серии Republic of Gamers) и 2 ноутбука N53Sv с технологией ASUS Sonic Master. Что касается самих сражений, расстроила команда Moscow Five: желаю им более усердно тренироваться, чтобы показать лучшие результаты на предстоящем ASUS Open в Киеве. Проигравшему Cooler в сражениях Quake Live с белорусским коллегой Cypher желаю не вешать нос, опять же тренировок и новых побед на новых турнирах! Ведь поражение - это лишь повод к самосовершенствованию и работе над собой! Все получится! А чемпионов от души поздравляю с победой, но желаю не расслабляться!».

Алексей Бурдыко, руководитель портала TECHLABS.BY: «TECHLABS CUP Spring 2011 – это важное событие в белорусском ИТ-мире. Радует тот факт, что с каждым турниром количество участников увеличивается, а это значит, что интерес к киберспорту в нашей стране тоже есть и он растет. Портал TECHLABS.BY благодарит всех партнеров мероприятия и надеется, что чемпионаты, которые мы будем проводить в будущем, будут еще более яркими и зрелищными».

Денис Богуш, руководитель портала SNG.BY: «Белорусский киберспорт развивается медленно, но верно. В этом году нам удалось организовать шоу-матчи с участием лучших киберспортсменов Беларуси и России. Надеюсь, показательные выступления этих игроков привлекут еще больше участников на осенний TECHLABS CUP. Хочется, чтобы геймеры, нынешние, начинающие и будущие, понимали, что киберспорт – это тоже спорт, и он вполне может стать профессией, источником зарабатывания денег».

На протяжении всего времени проведения TECHLABS CUP Spring 2011 участники и гости чемпионата могли отдохнуть вместе с ведущим MC Bond, шоу скаеров, экстремальными велосипедистами i-bike, шоу чер-лидеров, брейк-дансером и танцевальным коллективом Jazz-hand.

Полный фотоотчет с финала TECHLABS CUP Spring 2011, который прошел 7-8 мая 2011 г. в ТЦ «Столица», вы можете найти здесь.





Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виталий Трахтенберг
Компания: Trakhtenberg Consulting Agency
Должность: Директор
Сергей Анатольевич Потапов
Компания: SeoCode
Должность: СЕО-мастер
Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014