Развивай блог в ЖЖ правильно!


Не только для тех, кто ведет блоги для души, но и для тех, кто на них зарабатывает: рекомендации Николая Подосокорского, представителя компании «Green», как правильно вести и развивать блог в LiveJournal.

Правило 1. Не спешите френдить всех подряд и бурно рассказывать о своем блоге. Сначала наполните блог интересным контентом, заполните интересы в профиле. И только когда в вашем блоге будет, на что взглянуть – тогда приступайте к его продвижению.

Правило 2. У блога должна быть определенная направленность. И, соответственно, целевая аудитория. Не стоит вести блог одновременно обо всем на свете. А выбрав направление, важно определить, чем ваш блог будет отличаться от других таких же. Например, хотя бы необычным стилем.

Правило 3. Обучитесь грамоте :) У аудитории возникает отвращение, если в текстах постов часто попадаются ошибки. А если уж кто-то указал на ошибки в комментариях – следует обязательно поблагодарить, извиниться и исправить.

Правило 4. Персонализируйте блог. Каждый проект за собой имеет живых людей. Точно так же и блог должен быть отражением вас. Стоит рассказать читателям о себе, рассказать, для кого и зачем был создан блог.

Правило 5
. Юмор. Залог успеха в ЖЖ – использование иронии, юмора, пародий. Без этого вы не получите ответной реакции – не над чем будет подтрунивать. Троллить, проще говоря.

Правило 6
. Не пожалейте денег на платный аккаунт. Стоит он не очень дорого, но позволяет отслеживать статистику. Когда побит рекорд в 500-1000 уникальных посещений, можете быть уверены: блог стал заметным и востребованным, читательская аудитория у него сложилась.

Правило 7
. Используйте опцию «Отложенные записи». Она позволяет удерживать внимание ваших читателей на протяжении всего дня: в определенное время появляются определенные записи. Однако стоит помнить, что ничто не идеально, и порой в опции происходят сбои.

Правило 8. Не стоит подстраиваться под определенное количество постов. Для каждого блога этот показатель свой. Но минимум и максимум все-таки есть. Старайтесь размещать как минимум 1-2 записи в день, и как максимум - 10-15 постов в сутки. Если размещать меньше – может потеряться интерес к блогу. Если больше – то это может начать раздражать читателей.

Правило 9. Посты в блоге лучше всего публиковать с 10 утра до 8 вечера по будним дням.

Правило 10.
Свяжите блог с аккаунтами в социальных сетях. Желательно настроить автоматическую ретрансляцию – это даст дополнительный трафик.




По материалам blog.greensmm.ru.




Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
ТОП SEO персон

SEO компании

OPTIMISM
Оптимизация, продвижение и поддержка сайтов. Анализ, аудит сайта.
a Priori
Интернет-реклама, комплексное продвижение сайтов
Abiatec
Разработка и продвижение сайтов для бизнеса
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014