Skype ищет таланты в Беларуси


Skype продолжает набор сотрудников по всему миру. В данный момент внимание приковано к Беларуси, где компания проведет ознакомительную встречу, посвященную карьерным возможностям в Skype. Встреча состоится 28 февраля в 19:00 в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники (ул. Петруся Бровки, 6).

Представители Skype организуют данную встречу для того, чтобы найти талантливых белорусских специалистов, заинтересованных в работе в компании. В данный момент Skype набирает новых сотрудников для работы в своем самом большом центре развития в Таллинне (Эстония), а также в офисах, расположенных в Праге, Москве, Стокгольме и Лондоне, где всего открыто более 100 вакансий на различные позиции. В ознакомительной встрече Skype любой желающий сможет принять участие бесплатно.

«Skype развивается во всем мире. Будучи частью компании Microsoft, мы ищем сотни людей для работы в наших европейских инженерных центрах, а также активно развиваемся в США, – заявил Тийт Паананен (Tiit Paananen), руководитель Skype в Эстонии. - Наш посыл для новых сотрудников является неизменным из года в год – присоединяясь к команде Skype, у вас появляется возможность работать с самыми умными людьми и делать жизнь лучше для миллионов других людей каждый день!».

На сегодняшний день уже 4 специалиста из Беларуси работают в компании Skype в Праге, среди которых Наталья Решутник, которая считает свою работу в компании важным карьерным достижением. «Я работаю в Skype уже 4 года. Я начинала с позиции младшего инженера по качеству, а сейчас возглавляю группу тестировщиков одного из основных продуктов Skype. Что я могу сказать о компании? Работа в Skype – это возможность проявить себя, возможность работать в команде с великолепными людьми, внести свой вклад в развитие одной из самых популярных программ в мире. Это шанс помогать людям и оставить свой след в истории».

Наталья также считает, что Прага является прекрасным городом для жизни и работы. «Когда я пришла в Skype, в офисе было менее 20 человек. Мы были большой семьей. Сейчас, когда количество сотрудников превысило 100 человек, мы по-прежнему стараемся сохранять «семейные» традиции – мы устраиваем барбекю, куда приглашаются все сотрудники и их вторые половинки, многие приводят детей после школы в офис, чтобы те могли поиграть и развлечься с другими детьми. А иногда вы даже можете повстречаться в кухне с милым псом, который готов стать вашим самым лучшим другом взамен на одну сосиску».

Встреча Skype будет проведена в рамках Гаража48, мероприятия для стартапов, которое состоится с 1 по 3 марта на базе Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР). Skype является спонсором данного мероприятия. Гараж48 – это учебный лагерь, в котором в течение 48 часов инициативные команды интенсивно разрабатывают новые мобильные и веб-сервисы. Мероприятие начинается в пятницу в 17:00 с презентации идей, а завершается в воскресенье в 18:00, когда команды представляют демо-версии рабочих продуктов/прототипов. Представители Skype будут также работать с командами в качестве менторов. Дополнительная информация о Гараже48 находится на сайте: www.garage48.org/minsk.

Контактная информация:

Ирина Дмитраченко
Тел.: (029) 613-28-21
E-mail: agt@agt.by



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виталий Трахтенберг
Компания: Trakhtenberg Consulting Agency
Должность: Директор
Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
Ваня Равовой
Компания: ISD Studio
Должность: штатный SEO специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014