Сегодня может решиться судьба байнета


Указ, подготовленный Президентом и одобренный Совмином, может появиться в ближайшее время

Закон об Интернете, или, как его называют, закон о цензуре может быть опубликован уже сегодня. Если данный указ выйдет в свет в своём первоначальном варианте, то белорусский сегмент сети ждёт судьба китайского интернета - по предварительной информации, он будет полностью ограничен белорусским хостингом и белорусской доменной зоной, что очень чувствительно ударит по целому сегменту белорусского интернет-бизнеса. И, хотя некоторые сочли попавший в Сеть предварительный текст указа уткой, сегодняшний день может стать решающим в судьбе белорусского интернета.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
2 балла
--+

Комментарии:
  Андрей Гусаров / 24 December 2009 13:06 0
Если такое произойдет, можно будет забыть про Европу:)
  vipraskrutka / 24 December 2009 14:05 2
Не, нужно будет не забывать европу - а валить в нее :-)))
  Gena / 24 December 2009 15:35 -1
А раскрутка всё желтеет...
  vipraskrutka / 24 December 2009 16:36 0
Осень потому что :-)
  Gena / 24 December 2009 17:08 0
Вроде зима уже. Зимнее солнцестояние прошли недавно. Зимее не бывает!
  Андрей Гусаров / 24 December 2009 22:00 0
Уже НГ на носу, а тут осень еще у народа:)
  vipraskrutka / 27 December 2009 13:27 0
Ну так чем решилась судьба байнета?
  Андрей Гусаров / 27 December 2009 15:31 0
Тем, что байнет жил как и будет жить:)
  tanya / 28 December 2009 11:22 1
что-то я не заметила в законе пункта об ограниченности белорусского интернета белорусским доменом и зоной by. думаю, что вряд ли такое будет...
зато интерес представляют пункты:

провайдеры будут нести ответственность за содержание информации

и очень веселит заявление сами-знаете-кого, что надо:
искоренить анархию в интернете

о как!
  Андрей Гусаров / 28 December 2009 23:10 0
Лет пять бы сами-знаете-кто сказал, что его надо просто запрЭтить, а сейчас уже искоренить. Вероятнее всего это все инициативы представителя компании "Витязь" после конференции :)
  Slesar / 29 December 2009 03:14 0
Ребята, ничего страшного. :)
Просто белорусского интернета не станет вообще, так хоть чуток был... :)
Слава богу что я не брал байнет как за основу.
Основная прибыль идет с рунета, дополнительная с буржунета, в байнете одни убытки. :)
  Андрей Гусаров / 30 December 2009 12:31 0
Вот ты какой Саша! Нет бы переживал чутка )))
  andiv / 30 December 2009 22:36 1
Сайт: http://www.andiv.by
Тема: Собственно, в Беларуси то и не было своего Интернета!
Полностью согласен со stryker. В нашей Республике как не было своего достойного контента, так его и нет. С принятием закона эра IT-технологий в нашей стране закончится, так и не начавшись.
  tanya / 04 January 2010 09:54 0
К чему излишний пессимизм? Да всё будет нормально- думаю, вы даже не заметите того, что что-то изменилось.
  seobelarus / 14 January 2010 16:32 0
пойдем к русским (западным) хостерам с доменами com)))
  Joy / 15 January 2010 11:54 0
Я думаю так: конечно, поприжмут, но не так страшно, как пытаются показать! Своего рода "свиной грипп" для байнета.