87,3 миллиарда рублей за Интернет


Такую сумму заплатили организации Беларуси в 2009 году. Всего на информационные и коммуникационные технологии ими было потрачено без малого 1,5 триллиона рублей, из чуть более 211 миллиардов на «оплату услуг других организаций, связанных с информационными и коммуникационными технологиями».

Национальный статистический комитет Республики Беларусь опубликовал отчет «Об использовании информационных и коммуникационных технологий в Республике Беларусь» по состоянию на 1 августа 2010 года.

Согласно ему, в 27 372 организаций республики и 1 миллионе 162 тысячах 300 домохозяйст есть персональные компьютеры. При этом, из их числа подключены к Интернету 86,4 % организаций и чуть более 60 % домохозяйств. Наибольшее число компьютеризированных и с доступом в Интернет организаций и домохозяйств в Минске.

Только у 40 % организаций, имеющих доступ в Интернет, есть свой веб-сайт.

Интересный факт, 85,5 % компьютеров в Беларуси защищено антивирусными программами. На 12,5 % компьютеров информация защищена межсетевыми экранами, и на 69,3 % - электронной подписью.
49,1 % организаций подключается к Интернет по коммутированному доступу, 53,2 % - используя ШПД и 11,4 % - беспроводную связь. Как видим, часть организацию одновременно использует несколько типом подключения к глобальной сети. Причем, скорость подключения к Сети у 52,7 % организаций не превышает 256 Кбит/с.

В основном организации используют Интернет для поиска и размещения информации (89,3 %), использования электронной почты (86,1 %) и осуществления банковских операций (66,7 %). 68,1 % организаций использует Интернет для улучшения своего имиджа и 73,9 – для улучшения условий труда. В 45,1 % случаев Сеть использовалась для привлечения новых поставщиков.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  swolf / 27 October 2010 17:06 1
Согласно ему, в 27 миллионах 372 тысячах организаций республики...
Это откуда у нас столько организаций?
  manager / 28 October 2010 08:14 0
Да, действительно была допущена ошибка. В сводной таблице Белстата данные представлены по организациям в единицах, а по домохозяйствам в тысячах единиц.
Благодарю за внимательное прочтение.
  ElenaPlatini / 17 December 2010 14:50 0
много познавательного

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
ТОП SEO персон

SEO компании

ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014