Востребованы ли в Беларуси интернет-маркетологи?


Чтобы разобраться с этим вопросом, веб-ресурс RABOTA.TUT.BY проанализировал динамику изменений количества вакансий в сфере интернет-маркетинга, размещенных на сайте за последний год.

Как оказалось, в 2012 году количество вакансий в разделе «Интернет-маркетинг» по сравнению с 2011 годом увеличилось в полтора раза.

Чаще всего в Беларуси работодатели ищут не непосредственно интернет-маркетологов, а «маркетологов и специалистов по рекламе и PR», которые помимо основных навыков также обладают знанием специфики работы с социальными сетями, умеют продвигать бизнес в интернете, разбираются в нюансах онлайн-рекламы. Средняя зарплата, предлагаемая кандидатам с перечисленными навыками – от 4 млн рублей. Максимальная же заработная плата в этом разделе (до 2 500 USD) в 2012 году предлагалась руководителю отдела маркетинга в IT-компании.

Непосредственно «интернет-маркетологов» работодатели ищут реже. Вакансий с такой формулировкой в разделе «Интернет-маркетинг» только 10%. Как правило, к соискателям предъявляются такие требования, как знание и опыт использования SMM, Яндекс.Директ, Google Adwords, SEO, Google Analytics, Яндекс.Метрики, также требуется знание особенностей онлайн-рекламы. Средняя зарплата «интернет-маркетологов» – от 5 млн. руб.

Как отмечают специалисты ресурса RABOTA.TUT.BY, растет не только количество вакансий интернет-маркетологов, но и количество соискателей. Профессия перестает быть дефицитной. Сегодня на одну вакансию интернет-маркетолога в среднем претендует 3 соискателя.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
Виталий Трахтенберг
Компания: Trakhtenberg Consulting Agency
Должность: Директор
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014