Новые фильтры в ROOK'ах: покупай правильные ссылки!


В настройках сценариев снова пополнение: полезные фильтры для подбора площадок

Руководство сервиса ROOKEE продолжает обновлять свой продукт.В настройках сценариев снова пополнение: полезные фильтры для подбора площадок А также усовершенствован уникальный функционал сервиса – определение тематики при покупке ссылок.

Настройки сценариев пополнились рядом новых параметров. Особое спасибо здесь стоит сказать тем пользователям сервиса, которые предлагали свои идеи и голосовали за доработки в системе.

В настройках правил появилось несколько уникальных фильтров по URL. Это только начало, но уже сейчас пользователи смогут отсеивать служебные страницы сайтов, линкопомойки, доски объявлений, варез-сайты, фотогалереи так, как это делают профессиональные поисковые оптимизаторы.

Почему эти фильтры уникальны? Потому что разработаны отделом проектирования и аналитики в сотрудничестве с командой внешних экспертов сервиса ROOKEE. Стоит обратить внимание на то, что фильтрация осуществляется перед покупкой ссылки, а значит, вы можете избежать покупки ненужных площадок, и сервис ROOKEE помогает вам экономить.

Модным и эффективным параметром сейчас считается размер контента на страницах, с которых покупают ссылки. Ведь страницы с малоинформативным контентом быстро вылетают из индекса, а значит и ссылки на них ставить, по меньшей мере, расточительно. Теперь параметр по проверке размера контента на странице есть и в ROOK’ах.

Система бережно относится к расходам пользователей и именно поэтому контент странички проверяется перед покупкой, а значит, вы снова можете сэкономить и купить при этом более качественные площадки.

Ни для кого ни секрет, что наибольший эффект получают ссылки с прямым вхождением ключевой фразы, поэтому для таких текстов обычно подбирают «жирные» ссылки. При этом на более дешевые ссылки ставят тексты с разбавлениями или непрямыми вхождениями. ROOKEE теперь позволяют выбирать типы размещаемых текстов ссылок для каждого правила в отдельности.

Это позволит клиентам сервиса не просто гибко и более тонко работать с анкор файлом, но и эффективно распределять бюджет на покупку ссылок.

Большинство пользователей сервиса ROOKEE предпочитают пользоваться уникальной возможностью сервиса по подбору тематических доноров. Теперь качество определения тематики при подборе ссылок стало еще выше: увеличено кол-во проверяемых страниц у сайта для более точного назначения рубрики всему сайту.

При этом количество тематик расширилось с 20 до 120 и все они аналогичны тематикам Яндекс.Каталога (как первого, так и второго уровня). Напоминаем, что многие вебмастера используют тематику для роста весовых показателей своих площадок.

Ваши вопросы по работе сервиса вы можете присылать сюда - support@rookee.ru, а пожелания оставляйте здесь - www.rookee.reformal.ru.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  Benz / 26 July 2010 15:22 0
Можно как-то посмотреть, какие конкретно стоп-слова есть в фильтре?
  ROOKEE / 26 July 2010 15:43 0
Benz, список стоп - слов разрабатывается и регулярно актуализируется специалистами Rookee. В целях защиты разработки данный список не разглашается. Можем только сказать, что часть списка - традиционные слова (add, submit, profile, user и т.д.), часть - набор стоп-слов, свойственный популярным движкам и разным типам их страниц.
  Lid / 27 July 2010 13:48 0
Объясните, плиз, каким образом происходит распределение текстов анкоров?
  ROOKEE / 27 July 2010 16:34 0
Раньше при настройке проекта вы указывали процентное соотношение тех текстов, которые потом распределялись в произвольном порядке по закупленным ссылкам. Теперь вы можете настраивать в правилах закупки для каких конкретно площадок какие типы текстов будут проставляться. Например, покупая дорогие площадки с высокими показателями ТИЦ, PR вы можете указать простановку текстов только с прямыми вхождениями продвигаемого запроса. А разбавить тексты ссылок, ведущих на ваш ресурс, можно будет на менее дорогих донорах. От этого выиграет не только качество продвижения, но и возрастет эффективность вложенных в него средств.
  Meng / 28 July 2010 15:32 0
А как я узнаю, какой фильтр по URL выбрать?
  ROOKEE / 28 July 2010 15:59 0
В данный момент в ROOKEE есть 4 фильтра по URL: СЛУЖЕБНЫЕ СТРАНИЦЫ И ЛИНКОПОМОЙКИ: подразумеваются малоинформативные служебные страницы и страницы, созданные для обмена ссылок; ДОСКИ ОБЪЯВЛЕНИЙ и WAREZ: отсеиваются странички, не имеющие значительного веса в ПС, поскольку как правило содержат низкокачественный, неуникальный контент; ФОТОГАЛЕРЕИ: чаще всего такие страницы содержат вовсе одну фотографию и её название. Данные типы страниц не являются надежными с точки зрения долгого пребывания в индексе ПС; ФОРУМЫ: этот фильтр был в системе изначально.
  Lid / 05 August 2010 15:56 0
А правда, что у вас теперь есть заморозка ссылок?
  ROOKEE / 06 August 2010 12:36 0
Lid, да, такая возможность с недавнего времени в системе. Когда заканчиваются на Вашем счету деньги, ссылки замораживаются.
В замороженном состоянии ссылки могут храниться в течение трех дней. Как только баланс на Вашем аккаунте будет пополнен, ссылки снова обозначаться как размещенные. В противном случае – они будут сняты.

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Андрей Гляцевич
Компания: Robim Gut
Должность: Директор
0 баллов
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
12 баллов
Алексей Золин
Компания: IMCREDO
Должность: Начальник отдела поисковой оптимизации
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Надежные Люди
Продвижение сайтов в поисковых системах, контекстная реклама
-2 баллов
Crears Systems
Веб-разработка, реклама в Интернет
0 баллов
SeoClick - агентство интернет-маркетинга
Продвижение сайтов, контекстная реклама, создание сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000