WCG 2010 – побеждает сильнейший!


31 июля – 1 августа в ДК «МТЗ» прошел полуфинал национальных отборочных WCG 2010.

По результатам игр в дисциплине Counter Strike квоты в финал получили команды 97club, KillGaming, hate, t21 и Club3x/rF. Именно они 7-8 августа в ТЦ «Столица» будут бороться за путевки в Grand Final, который состоится в Лос-Анджелесе (США). Путевки в финал в дисциплине FIFA 2010 достались Maksus1983, Dima, nani, Mel.cosmostv, InSite.cosmostv, Perry.cosmostv, noob9ra, Sadulia.

31 июля и 1 августа 2010 года 10-й юбилейный чемпионат WCG (World Cyber Games) вновь объединил геймеров Беларуси. В двухдневном турнире приняло участие 118 команд в дисциплине Counter-Strike 1.6 и 45 игроков в дисциплине FIFA 2010. Все команды были разделены путем жеребьевки на 30 групп по 4 команды в каждой. Отличительной особенностью мероприятия в этом году стало то, что участие в соревнования в дисциплине Counter-Strike 1.6 приняли сразу две женские команды: SnG.Female и Devilmice.Female. В результате двух дневных соревнований квоты в Национальный финал получили команды 97club, KillGaming, hate, t21 и Club3x/rF. Еще раньше, в ходе online турниров, такие же квоты завоевали команды Ultimo, K29 и snT.

«Непосредственно перед финалом, компания Samsung, как всемирный партнер WCG 2010, хочет пожелать всем участникам, прошедшим квалификационное сито – удачи и честной игры! На кону стоит не просто победа, и не просто поездка в Лос-Анджелес. На кону - право защищать цвета национального флага и возможность добиться большего, чем все предыдущие участники Гранд Финала от нашей страны. Дух WCG, которым обязательно проникнется победившая команда навсегда останется с ней, как одно из ярчайших событий за всю профессиональную карьеру киберспортсмена», - прокомментировал Алексей Голуб, менеджера по информационным технологиям компании Samsung.

Компания Sven продемонстрировала участникам и зрителям возможности своей лучшей продукции на специальном стенде. Екатерина Демина, руководитель отдела маркетинга TM SVEN: «Киберспорт похож на бизнес как таковой - побеждает сильнейший, тот, кто лучше подготовлен и кто умеет предвосхитить ситуацию. Наша компания из года в год предвосхищает желания покупателей, среди которых не мало геймеров. Используя современные технологии, мы поддерживаем стремление киберспортсменов поднять свой профессиональный уровень и достигнуть самых высоких результатов. Современные игры немыслимы без точной передачи звука и акустика Sven позволяет реализовать все самые смелые ожидания геймеров. Приятно было видеть участников использующих гарнитура Sven. Не скрываем, что за этих ребят мы болели чуточку больше».

Кроме этого, внутри игровых площадей располагались стенды гандлевага пляца «Euromall», компании Burn, Mobilab. Радио @PLUS совместно с SnG.by специально для любителей компьютерных игр организовали прямую видеотрансляцию с места событий.

Начальник военно-информационного агентства Вооруженных Сил Республики Беларусь "Ваяр", полковник Андрей Шубадеров: «Вооруженные Силы поддерживали и будут поддерживать проведение любого рода киберспортивных соревнований. Очень важно, чтобы молодежь вырабатывала навыки, которые могут пригодиться для службы в армии. Существующие сегодня системы автоматизированного управления войсками и оружием, а также современные виды техники и вооружения белорусской армии требуют высокого уровня знаний в области использования информационных технологий, а также умения оперативно реагировать на быстро изменяющуюся обстановку. Очень важной составляющей навыков призывной молодежи является также умение действовать в сплоченной команде. Всему этому способствуют киберспортивные соревнования. В настоящее время большинство молодых людей, которые поступили на службу в Вооруженные Силы Республики Беларусь, играло и играет в компьютерные игры. По отзывам командиров, этих ребят отличает высокий уровень интеллекта и способность эффективно работать в команде».

Дмитрий Власов, руководитель радио @PLUS
отмечает: «Мы никогда не ограничивались чем-либо одним - нам всегда хочется большего и мы рады доставить нашим слушателям максимум удовольствия!
В эти жаркие дни проходят не менее жаркие, а зачастую просто раскаленные, баталии в рамках кибертурнира Belarus Preliminary World Cyber Games 2010. В этом году радио @PLUS радо предоставляет информационную поддержку данному турниру в достаточно необычном формате on-line видео. Любой желающий может перейти по ссылке http://radio.aplus.by/wcg2010.html и оказаться в центре событий!»



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
8 баллов
Роман Севко
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
1 балл
Сергей Кулинич
Компания: ИП Кулинич С.Г.
Должность: SEO
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

X-Site.by
Веб-разработка, создание сайтов и веб-приложений, продвижение сайтов
0 баллов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
4 балла
artoha`s SEO
SEO продвижение, оптимизация, аудит
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000