Создание сайтов и исследование того, как происходит процесс чтения на сайте


Очень важно осуществлять правильное создание текстов для сайтов

Очень важно осуществлять правильное создание текстов для сайтов. Для этого необходимо знать, как происходит процесс чтения в интернете и как сами читатели осуществляют выбор наиболее подходящих для них статей в интернете. 

Для каждого не секрет, что первая попавшаяся статья, которая, так или иначе, относится к теме пользователя, не является самой используемой и самой практичной, достойной того, чтобы читатель воспользовался советами из нее, тем более, если тема поиска и тема статьи техническая, где важен каждый шаг. Чаще всего, ни копирайтер, ни хозяин сайта не могут понять всю важность темы текста так, как это сможет сделать простой пользователь, который на сто процентов с первых строк сможет определить, насколько практична данная статья и насколько ее прочтение будет полезным для дела. 

Недавно проведенное исследование некоторых многосторонних материалов, в которые входили тексты, таблицы, списки, показало, что процент людей, которые досконально читают всю имеющуюся информацию на странице, совсем не велик. В основном, а именно 79 процентов читателей, очень быстро просматривают, а не прочитывают текст страницы. При этом они ищут ключевые слова или интересующие их ссылки (на скачивание и так далее). При этом досконально читают и шерстят текст на сайте небольшой процент пользователей, а именно: 16 процентов пользователей. 

Поэтому перед создателями сайта стоит вполне достижимая задача сделать тексты на сайте как можно более простыми и доступными. Есть множество способов упростить информацию, не указав подробностей и прочей информацией. Данный процесс сталкивается с большим препятствием, когда целью копирайтера является создать качественный текст, который должен будет содержать техническую информацию. В таком случае убрать информацию не всегда легко, а если ее и заменить какими-нибудь сторонними данными, то текст станет бесполезным для узкого круга читателей - специалистов. 

Создание сайтов в этом отношении – нелегкая задача, ведь информация, которая будет размещена на сайте, станет бесполезной, особенно для продвинутых пользователей, которые все равно составляют большую часть посетителей сайтов на технические тематики. Создание сайта, как правило, не является такой большой проблемой, как размещение на его страницах качественного материала, который будет эффективным для общего круга пользователей.

Что делать? Как вывод, веб-страницы следует писать так, чтобы их было просто и удобно просматривать. Для этого следует выделять ключевые слова, например гипертекстовой ссылкой, которая также может служить как один из способов и вариантов выделения. Кроме того текст может выделяться цветом или шрифтом. Также важно очень серьезно и грамотно подойти к составлению простых подзаголовков и списков с маркерами. Очень полезно запомнить правило, которое позволяет наиболее правильно и качественно создать текст, который будет содержать читаемую информацию. На один абзац важно расположить одну идею. 

Это основано на том, что все пользователи пропустят не нужные им идеи в абзацах и сосредоточатся на нужных им ключевых статьях. Также очень важно не забывать о применении самого эффективного по читабельности вида построения сайта, когда вся «пирамида» построения переворачивается. Объясняется это просто – вся информация текста располагается после заключения. Заключение - это самая конкретная часть текста. Соответственно, если ее выделить и вынести в начало, вероятность того, что посетитель найдет ее и прочитает намного больше; создание сайтов является самой распространенной услугой, которая никогда не обходится без печати качественного и практичного контента.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Дмитрий Елин
Компания: Seolect
Должность: директор
0 баллов
Дмитрий Кукреш
Компания: ООО "Эльф Групп"
Должность: СЕО
-3 баллов
Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
16 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ЧУП "Trakhtenberg Consulting Agency"
онлайн маркетинг, интернет консалтинг, seo/smo, ppc
0 баллов
Студия дизайна POINTS
Создание сайтов, seo продвижение, дизайн
0 баллов
Crears Systems
Веб-разработка, реклама в Интернет
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000