На Неделе Байнета-2015 лечили сайты, разговаривали с совестью и «палили» фишки


Новый алгоритм Яндекса, который поднял на уши Байнет и Рунет. Кардинальные изменения в мобильной выдаче Google. Малозатратные, но эффективные способы увеличения прибыли в кризис. Закулисные тайны интернет-маркетинга, раскрытые «человеком в маске».

Стать свидетелем исторических событий в интернет-маркетинге можно было на самой масштабной конференции «Неделя Байнета. Истоки», которая проходила в Минске с 14 по 17 апреля, в Президент – отеле.

Неделя Байнета в цифрах
• 1700 человек посетили конференцию.
• 49 докладчиков выступили на сцене «Президент-отеля».
• 3380 минут полезной информации получили участники.
• 64 подарка вручили организаторы.
• 2000 фотографий «распечатала» вебкомовская фотобудка
• 4300 кружек кофе было выпито и бесчисленные килограммы печенья были съедены во время кулуарных бесед.



Хедлайнеры
Сюрпризы от руководителя поисковых сервисов компании «Яндекс» Александра Садовского уже стали традицией «Недели Байнета». В этом году он представил алгоритм «Минусинск», после введения которого SEO уже не будет прежним. С 14 мая Яндекс начнет пессимизировать сайты, активно покупающие ссылки. Поблажек не будет: пессимизация затронет все темы, все сайты и все регионы.
Доклад стратега отдела качества поиска Google Андрея Липатцева тоже ждали с нетерпением – он презентовал новый mobile-friendly алгоритм от Google, который кардинально изменит ранжирование результатов выдачи на мобильных устройствах.
Хотите узнать подробности? Видео выступлений спикеров уже доступно на сайте Недели Байнета.

«SMM-агентства должны вынуть голову оттуда, где она сейчас, и начать считать деньги: свои и клиента»

Как разводят клиентов подрядчики? Почему половину менеджеров по маркетингу нужно увольнять? За что вы на самом деле платите, когда заказываете SMM-продвижение? Об откатах, тотальном непрофессионализме разработчиков, бессмысленности понятия «диджитал» и многом другом рассказали тайные спикеры в новом для Беларуси формате – «Разговор с совестью». Аноним, лицо которого скрывала маска, отвечал на наболевшие вопросы участников, раскрывал тайны «кухни» интернет-маркетинга и озвучивал факты, о которых обычно не говорят вслух. Видео уже доступно на сайте bynetweek.by.



Клиника сайтов Google и мастер-классы
Впервые в Беларуси на Неделе Байнета прошла клиника сайтов от Google – любой желающий, от которого требовалось лишь оперативно подать заявку, мог получить индивидуальный рецепт «Google-медицины» по улучшению сайта. В качестве «врача» выступил Андрей Липатцев (Google, Дублин).

Кроме докладов и презентаций гостей конференции ждали три мастер-класса. Советник президента группы компаний Internest Сергей Спивак рассказал, как быстро, дешево и эффективно создавать посадочные страницы. Автор бестселлера «Продвижение бизнеса ВКонтакте» Дмитрий Румянцев дал пошаговую инструкцию по раскрутке бизнеса в этой соцсети, а специалист по рекламным продуктам и решениям Google Кирилл Фоминов провел обучающий мастер-класс по работе с Google AdWords.



Организаторы Недели Байнета благодарят гостей конференции за активное участие, интересные вопросы и создание уникальной неформальной атмосферы, а всех партнеров – за содействие и поддержку, особую признательность хотели бы выразить команде BSB Bank за плодотворное сотрудничество. Благодаря совместным усилиям получилось провести конференцию, которую сами спикеры назвали одной из лучших в СНГ.

Презентации уже на сайте Недели Байнета, а в течение месяца будут выложены видео-интервью докладчиков. С кратким изложением практически всех докладов можно уже сегодня познакомиться на сайте promo-webcom.by. Кроме того, на официальной страничке конференции в Facebook уже доступны фотографии, которые были сделаны нашим незаменимым фото-партнером – студией ДДВидео. Находите и отмечайте себя и своих друзей!
Читайте отзывы о Вебком Медиа и Неделе Байнета!






Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
8 баллов
Ваня Равовой
Компания: ISD Studio
Должность: штатный SEO специалист
2 балла
Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
10 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ИП Науменко А. В.
Разработка, продвижение и техническая поддержка сайтов
0 баллов
Generic Solution
Разработка сайтов на "1С-Битрикс", создание уникальных дизайнов...
0 баллов
Ziex Media
Поисковое продвижение, Контекстная реклама, Интернет-PR
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000