Что следует учитывать при поиске доменного имени.


В наше время возникло много способов составления доменных имён. Популярным, например, стало написание двойного имени через дефис или создание длинных имён.

Если вы ищете доменное имя для сайта, то есть хотите составить его URL, то вероятно, что вы уже столкнулись с тем фактором, что очень непросто подобрать имя в зоне «COM». Особенно, когда дело доходит до коротких доменных имён. Они либо уже приобретены другими компаниями, либо кто-то продаёт нужное имя за немалые деньги.

Люди стали постепенно переходить на расширения «ОRG» или «РУ». Хотя эти домены не столь желанны, как, например, «КМ», но они хорошо признаются и уважаются. И всё же, получить адреса в зоне «СОМ» становится всё труднее и труднее. Если посмотреть внимательно на новые сайты, то можно заметить новые концовки, такие как PayBox.me или Freedom.ws. Каковы эти зоны, и что они означают?

Обычно окончания me, или ws указывают на принадлежность к той или иной стране. В данном случае это Черногория и Западный Самоа, соответственно. Подобные окончания можно расценивать, как национальный флаг.

Но есть много вопросов, касающихся этих незнакомых окончаний доменов. Будут ли люди заходить к вам на сайт по домену с незнакомым окончанием? Не показывает ли неопределённость и неизвестность на признак аферы? Многие страны, такие как Великобритания и Австралия, имеют окончание сайта, хорошо известное в мировом сообществе. То есть люди доверяют таким сайтам инстинктивно.

Однако, подобрать URL с таким окончанием зачастую очень трудно. В России сейчас наиболее популярны зоны «RU» и «РФ». Не сложно пока ещё найти в этих зонах и короткие домены. Только, вот, не все готовы высылать свои паспортные данные при оформлении такой зоны. Намного проще оформить ту же зону «СОМ».

Таким образом, подбирать домен и окончание для него следует в зависимости от того, для чего сайт будет использоваться. Для коммерческого использования, всё же лучше подойдёт зона «COM». Для информационных сайтов можно просто присоединить зону вашей страны. Главное, чтобы окончание было знакомо и понятно для пользователей, так как это играет большую роль при определении у посетителей доверия к сайту.

В наше время возникло много способов составления доменных имён. Популярным, например, стало написание двойного имени через дефис (например, seo-forum.ru) или создание длинных имён. Создание доменных имён становится отдельной полноценной интернет-культурой со своей спецификой, правилами и принципами, знать и руководствоваться которыми очень важно при поиске доменного имени.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Pasha By
Компания: Pasha.By
Должность: технический директор концессии
4 балла
Вадим Прокопенко
Компания: SEO-TOP
Должность: ИП Прокопенко В.Г
0 баллов
Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
2 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

Obyavkaby
Интернет реклама, Контекстная реклама, Размещение объявлений.
0 баллов
TVYSoftware.com
разработка сайтов, хостинг, SEO, интернет-консалтинг, медийная...
0 баллов
ЧУП "Актуальные Интернет Технологии"
создание и продвижение сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000