Start in Belarus 2010: крупнейшее событие по IT-предпринимательству


Завтра в Минске откроется первый в Беларуси инновационный конвент Start in Belarus 2010 (). В программе – доклады, молодежная секция Start’n’Up, интерактивные семинары it-предпринимателей и инвесторов.

В состав Экспертного совета конвента вошли представители государственных органов в сфере предпринимательства, руководители Ассоциации «Инфопарк» и технопарка «Метолит» (Политехник), зарубежные инвестиционные фонды, директора «продуктовых» компаний, руководители инвестиционных компаний, частные бизнес-ангелы, технические эксперты. Совокупный фонд инвестиций составляет несколько десятков миллионов долларов.

«Когда мы объявляли мероприятие, то предполагали, что десятку финалистов в основном составят участники курса «it-предпринимательство», проведенного в БГУИР. Неожиданно для нас начало приходить большое количество новых проектов. Мы считаем – это хорошо, что в финале будут представлены как новые креативные проекты, так и бизнесы, уже ставшие успешными в Беларуси и ищущие выход на новые рынки. Еще одна приятная неожиданность – уровень проработки проектов: большинство из них хорошо обоснованы, за некоторыми видна напряженная работа команды на протяжении нескольких месяцев или лет», – отметил руководитель бизнес-инкубатора БГУИР Александр Мелещенко. – «Проектов очень много. В конкурс пришли порталы байнета bsn.by, dev.by, 21.by, крупные геймдев проекты. Очень сложно выбирать. Сегодня мы увеличили количество финалистов с десяти до двенадцати. Еще один (тринадцатый) проект, выдержавший Crush Test, попадет в финал из молодежной секции. Честно говоря, не знаю, как экспертный совет будет выбирать из них лучший. Приходите – будет интересно!».

На мероприятии будет анонсирован новый проект компании Белитсофт, разработчика портала Ticken.nl, победившего в номинации «Лучший новый веб-проект 2010» европейского конкурса Nationale Thuiswinkel Awards 2010. Предполагается, что проект будет разрабатываться совместно с БГУИР.

Конвент собирает вместе авторов инновационных проектов, крупных предпринимателей, маркетологов, бизнесменов и инвесторов, профессионально занимающихся инвестированием в it-проекты. Проекты-финалисты смогут получить рекламные пакеты по продвижению, обратную связь от инвесторов, возможности делового сотрудничества. Все проекты, участвующие в мероприятии, включаются в программу поддержки it-предпринимательства бизнес-инкубатора.

Конвент проходит в рамках международной конференции «ТРИИН 2010», проходящей в Академии наук 26-28 мая. Достигнута договоренность о проведении переговоров авторов нескольких лучших проектов с представителями Российской венчурной компании и Европейского банка реконструкции и развития.

Работает горячая линия. Вы можете задавать вопросы организаторам в режиме реального времени. Проекты будут приниматься до 0:00 28.05.2010 г.

Все последние новости в твиттере:
Наш тег: #sinb

Партнеры

Генеральный партнер: Марко (http://www.marco.by)

Инвестиционный партнер: Genesys Asset Management
Организационный партнер: «Наука и инновации» (http://nasb.gov.by/rus/publications/nauka/index.php) НАН Беларуси
Спонсоры: MSI, Gembird

Информационные партнеры: www.open.by, www.it.tut.by, www.radio.aplus.by, www.kv.by, www.netnews.by, www.techlabs.by, www.bybanner.com, www.kapital.by, www.raskrutka.by, www.benefit.by, www.pro-marketing.by



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

Abiatec
Разработка и продвижение сайтов для бизнеса
Мастерлинк
Интернет-маркетинг
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014