Конкурс Belarus Startup выведет самые яркие белорусские проекты на мировой рынок


Национальный конкурс Belarus Startup выявит наиболее перспективные белорусские проекты в сфере высоких технологий и поможет им выйти на зарубежные рынки. Финал конкурса состоится в Минской городской ратуше 25 апреля, а победители пройдут стажировку в бизнес-акселераторах Минска, Берлина и Сан-Франциско, чтобы уже до конца года реализовать свой проект.

Конкурс инновационных проектов в сфере высоких технологий Belarus Startup проводится ежегодно, в этом году став национальным. В финале, который состоится 25 апреля в рамках выставки TIBO, он соберет вместе экспертов IT-индустрии, программистов и маркетологов, журналистов и, конечно же, авторов самых ярких белорусских проектов. В финале конкурса примут участие отечественные и зарубежные инвесторы, имеющие опыт работы со стартапами ЕС, США и России.



      Валериан Жердес (Кремниевая долина США) выступает на Belarus Startup 2013

По заявлению организаторов, победители конкурса не получают денежных сумм «в конверте». Задача конкурса – выявление и поддержка белорусских проектов, имеющих значительный потенциал роста, помощь им при выходе на новые рынки и создании успешной компании. Победители Belarus Startup 2014 получат оплаченные программы развития проекта в лучших технологических акселераторах мира (Берлин, Сан-Франциско). Они смогут презентовать свои проекты инвесторам Кремниевой долины и Европы, понять специфику выбранного рынка, получить первые контакты и обратную связь.

В прошлом году в конкурсе Belarus Startup 2013 приняли участие десятки проектов со всех регионов Беларуси, три из которых получили инвестиции. Проект Recommerce команды из Могилева осенью 2013 прошел стажировку в Киеве и Сан-Франциско, после чего молодая компания открыла офисы в нескольких странах мира.

– В финале конкурса мы встретили компетентных людей, которые смогли по достоинству оценить наш труд и дали действительно полезные советы и актуальные направления развития. Благодаря участию в этом конкурсе мы смогли попасть в бизнес-инкубатор, где провели работу по масштабированию нашего сервиса за пределы Беларуси, теперь мы работаем в России, Украине и США – сообщил Дмитрий Саутченков, один из основателей Recommerce.

Для участия в Belarus Startup 2014 не требуется заполнять длинные формуляры – заявку можно подать (http://ithouse.by/?page_id=9417&mi=158) за 5 минут. Проекты принимаются до 20 апреля 2014 года. Подробную информацию об конкурсе и условиях участия можно узнать на сайте (http://www.bs.ithouse.by), твиттере (https://twitter.com/ithouseby) и в соц.сетях (http://vk.com/ithouseby).

Вelarus Startup :: Открой для себя весь мир!


Справочные сведения:

Национальный конкурс инновационных проектов Belarus Startup проводится ежегодно с 2010 года, став заметным событием для белорусского технологического сообщества. Участником конкурса может быть любое лицо (студенты, программисты, научные сотрудники, изобретатели, начинающие предприниматели), постоянно проживающие в Беларуси. Тематически проекты участников должны относиться к сфере высоких технологий. Конкурс проходит при поддержке Министерства образования, Белгосуниверситета, ряда частных фондов и инвесторов. Цель конкурса: реализация частно-государственного сотрудничества в сфере высоких технологий; создание новых белорусских компаний в этой сфере.


IT House – центр развития высокотехнологичных проектов. Работает на базе Белорусского государственного университета, располагается в историческом центре Минска. Включает бизнес-акселератор, оказывающий полный спектр услуг по развитию it-стартапов. Закладывает основу взаимодействия образования и бизнеса: обмен знаний, обучение и менторство, совместную деловую активность. IT House является организатором Национального конкурса инноваций Belarus Startup и серии бесплатных мероприятий для авторов высокотехнологичных проектов.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
ТОП SEO персон

SEO компании

PS-Studio
Создание, поддержка и продвижение сайтов
ArtisMedia
Создание и продвижение сайтов, дизайн
Дизайн-студия nashekrashe
веб-дизайн, графический дизайн, айдентика
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014