Объявлены 5 лучших проектов по мнению жюри конкурса START2GO


22 апреля состоялся полуфинал конкурса START2GO, в котором приняло участие 26 проектов из более чем 170 поданных заявок.

Жюри конкурса выступили ряд известных белорусских предпринимателей и инвесторов. Такой пул успешных бизнесменов не часто можно встретить на одном мероприятии, так что участникам полуфинала повезло. Ведь в ходе презентации и обсуждения проектов у них появился шанс взглянуть на свой бизнес со стороны опытных людей, получить советы по каждому проекту, найти себе ментора. Казалось бы – чего еще можно ожидать, если твой проект уже оценили такие гуру? Но, нет. Ответственность, которая ложилась на авторов проектов, была велика! Как представить свой проект так, чтобы не только выиграть конкурс, но и привлечь инвестора и ментора.



   

В финал прошли только 5 лучших проектов, 4 из которых выбрали члены жюри, а 5-ый проект был добавлен по итогам голосования читателей TUT.BY. Голосование было очень напряженным и повлекло за собой большие споры в социальных сетях. Кто-то даже сравнивал процесс голосования с музыкальным конкурсом Евровидение, где мнение зрителей, по сравнению с мнением жюри, не играет никакой роли. Напомним, что мнение – вещь очень субъективная, и если Евровидение – конкурс общественный, то START2GO организован на средства отдельной группы людей, которые могут поощрять те проекты, которые считают наиболее перспективными или полезными для реализации на территории нашей страны.

По итогам голосования 9 членов жюри, лучшими были выбраны следующие проекты:

Проект «Насіць і несці беларускае», выбранный читателями tut.by (за него было отдано 660 голосов) - изготовление и реализация одежды и бижутерии с белорусским национальным орнаментом. Молодые ребята представляли свой проект на белорусском языке, что произвело хорошее впечатление на членов жюри. Под вопросом стояла не их идея – она как раз таки прекрасна, а дизайн и качество вещей. Надеемся, до финала конкурса команда сможет разработать и представить несколько новых проектов.



Проект «Hetta» – создание и развитие бренда дизайнерской мебели и сувенирной продукции из массива дерева. Однако на данный момент разработаны только Stillage One premium-класса за 1400 долларов и портмоне с держателем для денег Tenet, которые еще не были проданы. Средства нужны на изготовление дополнительных изделий и продажу товаров партией российским дизайнерским студиям.

Проект «Rcam» - система онлайн видеонаблюдения с использованием уникальной разработки для просмотра видео в режиме реального времени с возможностью путешествия по истории событий. Автоматическая настройка качества видео потока и динамическое регулирование кадров позволяет видеть, что происходит в реальном времени, без задержек. Проект был признан лучшим IT проектом.

Проект «Panaskin» - производство дизайнерских сумок из натуральной кожи под брендом Panaskin. Женские и мужские сумки высокого качества исполнения и узнаваемого авторского дизайна для активных потребителей товаров и услуг middle-up и premium класса. В среднем такая сумка вам обойдется в 300 долларов. Данные аксессуары действительно выглядят как отдельный завершенный арт-объект.

Проект «Zorny» - создание ремесленной пекарни-кондитерской для производства продуктов в соответствии с белорусской кулинарной традицией. Команда проекта Алесь и Зоя Пришивалко уже разработали рецептуры 8 сортов хлеба, 3 видов пряников, яблочный сыр и представили Беларусь на международном гастрономическом фестивале Slow Food - Salone del Gusto (Турин, Италия, 2012).



Данные участники представят еще раз свои проекты 26 апреля перед независимым жюри инвесторов, общественных деятелей и успешных стартаперов.

До этого момента им еще необходимо разработать и реализовать небольшую пиар-компанию, а бизнес-ангелы-адвокаты помогут им в этом и докажут, что только их проект достоин награды.

С вопросами о мероприятии можно обращаться по телефону +375 29 388 60 69 или по электронной почте info@bavin.by.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
Максим Аксюто
Компания: Seobility
Должность: Директор
Андрей Емельяненко
Компания: Masterlink.by
Должность: Директор по развитию
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
Webcom Group
Комплексное продвижение бизнеса в интернете
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014