226 миллионов человек стали пользователями Интернет в 2010 году.


Международный союз электросвязи опубликовал исследования пользователей Интернет и сотовых сетей и сделал некоторые прогнозы.

К концу 2009 года доступ к Интернет из своего дома имело 1,4 миллиарда жителей земли. В этом году это число возросло до 1,6 миллиарда. И организация прогнозирует, что к концу года регулярный доступ к всемирной паутине будут иметь 2 миллиарда человек.
При этом, в развитых странах доступ к сети есть примерно у 70% населения, в то время как в развивающихся странах этот показатель едва достигает 20%.

Как считают специалисты Международного союза электросвязи, медленные темпы развития Интернет в развивающихся странах вызвано дороговизной доступа и неразвитостью широкополосных коммуникаций.

Еще одним объектом исследования стала мобильная связь. Например, выяснилось, что к концу года в мире должны послать 6,1 триллиона SMS, это получается, что каждую секунду на Земле отправляется порядка 200000 коротких сообщений.

Специалисты считают, что примерно 90% населения земли могут пользоваться мобильной связью. Планируется, что к концу года абонентами сотовых операторов будет 5,3 миллиарда людей. Только абонентов 3G-операторов сейчас насчитывается порядка 940 миллионов.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Сергей Анатольевич Потапов
Компания: SeoCode
Должность: СЕО-мастер
Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
ТОП SEO персон

SEO компании

Дизайн-студия nashekrashe
веб-дизайн, графический дизайн, айдентика
PS-Studio
Создание, поддержка и продвижение сайтов
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014