Пользователи Google Chrome теперь смогут избавиться от "слежки" в системах онлайн-рекламы


Google разработал специальное расширение Keep My Opt-Outs для Chrome, которое поможет пользователям отказаться от персонализованной рекламы.

Рекламные компании, которые являются членами Network Advertising Initiative (NAI), а также многие интернет-рекламодатели и торговые ассоциации уже отказались от слежения за пользователями с целью персонализации рекламных объявлений. Сейчас список рекламных систем, которые организовали поддержку отказа от "слежки" за интернетчиками, состоит из 59 компаний и постоянно расширяется. На специальной страничке пользователь самостоятельно может выбирать любые из этих систем, учитывая, таким образом, свои предпочтения.  

Раньше сложность заключалась в том, что эти данные хранятся в cookie-файле, а поэтому  зависят не только от браузера, но и могут сбиться при очистке cookie-файлов. Теперь расширение Keep My Opt-Outs для Chrome обеспечивает сохранность этих настроек.

Разработчики хотят сделать эту функцию доступной и для других браузеров. Код этого модуля можно найти в окрытом исходном коде.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

ArtisMedia
Создание и продвижение сайтов, дизайн
Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
Дизайн-студия nashekrashe
веб-дизайн, графический дизайн, айдентика
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014