Twitter представил новый поиск


Долгое время у сервиса микроблогов Twitter был отдельный поиск, который размещался по отдельному адресу, но искал он внутри Twitter.com. Однако сегодня Twitter представил новый поиск, который изменил свой адрес, а также интерфейс в соответствие с пользовательским опытом.

Если ранее поиск размещался на http://search.twitter.com, то теперь находится на http://twitter.com/search. Интерфейс позволяет задавать вопрос и переходить к всплывающему окну, в котором можно более детально рассмотреть твиты. Также появилась более удобная возможность перехода к новым изображениям, галереям и фотографиям.

Появились такие опции, как сортировка по времени и популярности твитов, изначально

Среди новых опций, которых так не хватало пользователям: сортировка по времени и популярности твитов. Также теперь изначально показывается «Top Tweets», а не «All Tweets», как это было в старом поиске. Дополнительные фильтры размещены на странице расширенного поиска Twitter Search.

Конечно же, кроме достоинств пользователи уже обратили внимание на недостатки. К ним можно отнести уменьшение доступности старых твитов, чтобы их найти, теперь приходится практически бесконечно прокручивать страницу результатов. В лучшем случае можно найти твиты недельной давности, все что старше становится гораздо сложнее, многие обращаются к дополнительным поисковым системам, например Topsy, которая является единственной поисковой системой, выполняющей качественный поиск по архивам Twitter.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
ТОП SEO персон

SEO компании

Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
Визор Медия
Разработка сайтов, которые приносят доход. Поисковое продвижение на...
OPTIMISM
Оптимизация, продвижение и поддержка сайтов. Анализ, аудит сайта.
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014