LiveJournal изменил систему рейтингов и ввел промоутированные записи


LiveJournal сегодня объявил сразу о двух обновлениях. Изменилась система расчета рейтинга записей, и блогеры получили возможность рекламировать свои посты на главной странице.

С 7 сентября в LiveJournal начала действовать новая автоматическая система расчета рейтинга записей. Теперь рейтинг будет обновляться каждый час и без участия администрации ресурса. Система учитывает количественные и качественные показатели материала, а также активность и вовлеченность посетителей поста. Как и раньше на главной странице рейтинга отображается 15 записей от разных авторов. В полной версии рейтинга выводится по несколько материалов от одного автора.

Как обещает Илья Дронов, директор по развитию LiveJournal, в скором времени появятся региональные рейтинги в России и Украине, к сожалению, о Беларуси речи пока не идет. Изменения в рейтингах должны привести к образованию нового авторитетного рейтинга, который станет основным.

«На авторитетность будут влиять множество параметров, таких как количество друзей, упоминаемость в других записях, попадание в рейтинг и т.д. Методика построения рейтингов будет совершенствоваться вследствие внедрения новых параметров оценки и реакции на попытку ими манипулировать. По понятным причинам мы не можем раскрыть детали новой механики построения рейтинга», — отмечает Илья Дронов.

Также привлечь внимание к своему блогу теперь можно доступным способом, разместив ссылку на запись на главной странице LiveJournal.com и LiveJournal.ru. LiveJournal открыл новый сервис «Промо», который отвечает за размещение ссылки на главной странице. Чтобы воспользоваться новой опцией, нужно иметь в наличии минимум 100 жетонов местной валюты. Оплата за размещение не гарантирует, что ваш материал продержится на главной странице сутки, так как на сайте действует аукционная система. Если кто-то предложит большую цену, то на счет вернется оставшаяся сумма, а пост перестанет продвигаться.

«В момент аукциона деньги за неиспользованное время компенсируют друг другу пользователи, а не администрация сервиса. Причем согласно правилам, промоутировать можно только собственные общедоступные записи. Есть несколько условий, при которых жетоны владельцу записи не возвращаются: если пользователь сам снимает запись из раздела «Промо», если запись переводится в режим «только для друзей" или «только для меня» самим пользователем и если запись удаляется самим пользователем или замораживается по жалобе в Конфликтную комиссию. LiveJournal оставляет за собой право убрать любую запись из раздела «Промо», в этом случае деньги за неиспользованное время будут возвращены владельцу аккаунта. «Промо» – это не место в рейтинге, это отдельный механизм продвижения интересных постов, который могут попробовать абсолютно все», – сообщает Светлана Иванникова, руководитель LiveJournal Russia.




Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
Андрей Емельяненко
Компания: Masterlink.by
Должность: Директор по развитию
ТОП SEO персон

SEO компании

ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014