Семь полезных возможностей DirectEditor


Семь полезных возможностей бесплатного оффлайнового редактора кампаний Яндекс.Директ DirectEditor.

1. Автономная работа

DirectEditor – это оффлайновый редактор кампаний Яндекс.Директ. То есть теперь рекламой можно заниматься где угодно и когда угодно. Загрузите свои рекламные кампании на компьютер и анализируйте, редактируйте их, экспериментируйте с ними как угодно. И только когда будете готовы, одной кнопкой выгрузите изменения в свой аккаунт Яндекс.Директ.

Автономная работа не требует от вас моментального принятия решения. Скажите «нет» пустому ожиданию загрузки очередной страницы или применения одного изменения. Работайте с рекламными кампаниями взвешенно и плодотворно, используя все преимущества DirectEditor.

2. Моментальное перемещение по аккаунту

Теперь любая кампания, объявление, ключевое слово и статистика по ним на расстоянии нескольких кликов и без ожидания подкачки данных из Интернета. Для этого в главном окне программы есть "Дерево аккаунта" и "Вкладки".

Дерево аккаунта - высший уровень навигации по вашему аккаунту. Оно позволяет быстро переключаться в необходимые кампании и объявления. Ряд вкладок в основной части окна приводит детальные данные и инструментарий для редактирования на выбранном в дереве уровне.




3. Копирование и вставка


Копирование и вставка ключевых слов, объявлений и целых кампаний в рамках аккаунта и между ними теперь просты до банальности. Перенести группу ключевых слов между объявлениями, или размножить одно объявление, или даже перенести все компании в другой аккаунт - элементарно и привычно, как скопировать и вставить слово.
Буфер обмена в DirectEditor – мощный инструмент, где не пропадут никакие данные, пока вы сами их не удалите.




4. Массовое редактирование


С помощью DirectEditor можно массово редактировать целевую страницу объявления, регион показа и самое важное, используя мастер цен - ставки. Это сделать одинаково легко как для одного объявления, так и для группы или вообще сразу для всего аккаунта.

5. Фильтрация


Для удобства представления данных в программе есть фильтры по состоянию кампаний, объявлений, фраз, где можно выбрать и работать только с нужным набором данных. Быстрый фильтр в правом углу строки состояния позволит создавать срезы данных только по введённому слову.

А вот для примера конкретная задача по последним двум пунктам: для всех фраз, где есть слово “бесплатно” (поскольку они не так доходны), необходимо задать минимальную цену за клик. Притом сделать это надо для всех фраз всего аккаунта.

Представили, сколько понадобиться времени для реализации этой вполне актуальной задачи через веб-интерфейс? Рутина жуткая, не правда ли?

А в DirectEditor нужно всего-то:
• выбрать верхний уровень в дереве аккаунта;
• перейти во вкладку "Ключевые слова";
• в строке фильтра набрать “бесплатно”.

В таблице ключевых слов останутся фразы, содержащие введённое слово.
Осталось выбрать все фразы (Ctr+A) и вызвать "Мастер редактирования цен" в блоке под таблицей.

6. Статистика эффективности


Для каждой кампании, объявления или ключевой фразы в DirectEditor доступна статистика по большому набору параметров: Показы, Клики, Расход, CTR суммарный и отдельно для поиска и рекламной сети Яндекса. Вся статистика загружается за выбранный период только раз и отображается в таблице всегда и без задержек.

Большие возможности сортировки и фильтрации данных в таблице помогут выявить самые эффективные, затратные, бесполезные слова или объявления.

7. Статистика по площадкам и регионам

Уникальной возможностью DirectEditor является предоставление статистики по площадкам и регионам. Если в настройках статистики выбрать загрузку данных по площадках и регионам, то программа будет дольше загружать и обрабатывать статистику, но зато среди вкладок в рабочей области окна появятся две соответствующие вкладки.

Во вкладках Площадки и Регионы для выбранного уровня в дереве аккаунта будет отображен список площадок или регионов и детальная статистика по ним (Показы, Клики, Расход, CTR). Также для наглядности под таблицей доступны информативные графики об удельном процентном соотношении самых крупных площадок или регионов.





Скачать программу можно тут.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
Елена Барткевич
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
Сергей Анатольевич Потапов
Компания: SeoCode
Должность: СЕО-мастер
ТОП SEO персон

SEO компании

ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
Artox Media Digital Group
- SEO. Продвижение сайтов в поисковых системах
- Контекстная...
Интернет-партнер ООО
Продвижение сайтов, реклама в интернете (аренда сайта)
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014