40 заявок подано на конкурс START2GO.MOVE TOGETHER. Включайся!


40 представителей малого частного бизнеса уже прислали свои проекты на конкурс START2GO.MOVE TOGETHER.

Принять участие для вас не составит никакого труда, ведь снять видео о своем проекте не более 3 минут не займет много вашего времени, а взамен вы получите полезные контакты, советы по ведению бизнеса от белорусских и зарубежных гуру, менторство, а лучшие проекты получат денежные призы.

Мы пообщались с одним из претендентов на выход в полуфинал Кириллом Лущиком, основателем проекта Tendars.com, и выяснили его мотивацию участия в конкурсе.



БАВИН: Кирилл, что такое проект Tendars и его главная идея?

Кирилл Лущик: Tendars - это социальная сеть для торговли, где вы можете продавать и покупать все что угодно!

У проекта есть очень выраженная особенность. Это принцип обратного аукциона, т.е. покупателю не надо просматривать десятки объявлений, чтобы что-то найти, на Tendarsему достаточно просто создать запрос, система разошлет его всем продавцам и соберет предложения, покупателю останется только выбрать самое выгодное.

В свою очередь продавцам не нужно создавать объявления о продаже, им нужно просто подписаться на категорию товара, который они продают, и тогда они будут получать запросы на покупку со всего региона. Это могут быть десятки и даже сотни запросов в день. Это отличная возможность для малого бизнеса. Предприниматель всегда будет знать, когда есть необходимость в его товаре.

Б: Когда вы поняли, что хотите заниматься собственным бизнесом?


К. Л: До Tendars у меня был магазин автозапчастей, и мне приходилось тратить на рекламу приличную сумму ежемесячно, при том, что рекламная кампания не всегда была успешной. Тогда, размышляя о том, как получить больше клиентов, затрачивая меньше средств на рекламу, мне и пришла в голову идея создать сервис. Сервис, где бизнесу не понадобится реклама. Обсудив эту идею с программистом Вячеславом Ченгалом, мы решили объединиться, чтобы воплотить эту идею в жизнь, так и появился проект Tendars.

Б: Как нашли информацию о конкурсе и почему решили принять участие?

К. Л:Об организации БАВИН мы знали задолго до конкурса, и даже подавали заявку на инвестирование. В процессе познакомились с проект-менеджером БАВИН Андреем, который и сообщил нам о конкурсе. Сразу решили принять участие, так как возлагаем на проект Tendars большие надежды, а конкурс позволит нам получить полезные знания о ведении бизнеса, завести полезные контакты, ну и конечно возможность получить главный приз.

Б: Проект Tendars - это основной вид деятельности или же больше как хобби?

К. Л:На сегодняшний день Tendars для нас не основной вид деятельности, я работаю спортсменом-инструктором в клубе по хоккею на траве, а Вячеслав работает программистом в международной брокерской компании. Но мы хотим, чтобы Tendars стал нашим основным видом деятельности.

Б: Cколько средств нужно на реализацию данного проекта?

К. Л:Мы планируем вести деятельность на всей территории СНГ, разработать iOS и Android приложения. Исходя из затрат на маркетинг и разработку, мы считаем, что нам понадобится более 100 000$.

Б: Ваши мечты касательно Tendars и ожидания от конкурса Start2Go?

К. Л:Мы хотим сделать полезный и популярный продукт, который откроет миру совершенно иной способ торговли и позволит всем покупателям совершать выгодные покупки, а всем продавцам получать неограниченный поток потенциальных клиентов. От конкурса мы ожидаем получить полезные знания о ведении бизнеса, консультации от ведущих бизнесменов страны, добавить известности проекту, занять призовое место.





Мнение бизнес-ангела БАВИН, экспертного члена жюри конкурса, директора компании по эффективному продвижению сайтов «Гусаров Групп», Андрея Гусарова о том, каких проектов ждут жюри: «Буду приятно удивлен, если в рамках конкурса поступят заявки от представителей нишевых (профильных) порталов, например, сервис, где собраны все СТО города Минска с отзывами и ценами, а также возможностью бронировать время для оказания услуги или для реального общения с представителем СТО без звонка. Узкая специализация чаще всего увеличивает шансы на успех. Надо четко представлять свою целевую аудиторию и возможные затраты на формирование спроса, в случае если услуга (товар) еще не представлены на рынке. Важно верить в собственные силы и реально оценивать свои шансы и перспективы не только в рамках конкурса, но и в целом».

Напоминаем, что участие в конкурсе бесплатное.

Заявки принимаются до 20 марта 2014 года. Срок может быть продлен на время проведения мастер-классов.

Более подробную информацию о конкурсе START2GO.MOVE TOGETHER вы сможете узнать на сайте БАВИН, а также в группах наших социальных сетей Вконтакте и на публичной странице в Facebook!

Возможно, именно Ваш проект сегодня окажется самым востребованным на рынке!

По вопросам о конкурсе можно обращаться по телефону +375 29 388-60-69 либо по электронной почте project@bavin.by.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
Сергей (kras) Красакович
Компания:
Должность:
ТОП SEO персон

SEO компании

ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
PS-Studio
Создание, поддержка и продвижение сайтов
ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014