11 ИТ-Спартакиада: призеры турниров по волейболу и баскетболу


В последние игровые уик-энды в рамках 11 ИТ-Спартакиады были определены лучшие волейбольные и баскетбольные команды белорусской ИТ-сферы.

На протяжении почти полутора месяцев за первенство в данных видах спорта на площадке Республиканского государственного училища олимпийского резерва боролись девять волейбольных и семь баскетбольных составов.

В спортивном сезоне-2014 расширилось не только количество команд-участниц турнира по волейболу, но и его география – заявку на участие в соревнованиях подала команда брестской компании «Эрикполь Брест». Благодаря сильным новичкам (Exadel, Гейм Стрим (Wargaming.net), Itransition, Эрикполь Брест) соревнования получились очень зрелищными, а их результаты – непредсказуемыми.

Главная интрига развернулась в полуфинальных и финальных играх. Многообещающий старт команды «Сбербанк-Технологии» в прошлом году полностью оправдал себя в новом сезоне: в полуфинальной схватке ребятам удалось вырвать победу из рук команды SoftClub – серебряного призера прошлогоднего турнира – и потеснить ее на пьедестале. В финале волейболисты СберТех встретились с командой EPAM Systems, которая за весь нынешний турнир не проиграла ни одной партии. Безупречная статистика команды не была нарушена и в заключительной схватке, по итогам которой EPAM Systems второй сезон подряд завоевала золото соревнований. Бронза досталась команде SoftClub, в финальном поединке обыгравшей соперников из IBA.


Итак, призовые места в турнире по волейболу распределились следующим образом:

1 место – EPAM Systems
2 место –
Сбербанк-Технологии
3 место –
SoftСlub

Лучшим игроком турнира по волейболу был признан Андрей Дубенок – капитан команды «Сбербанк-Технологии».

По аналогичному сценарию развивались и события баскетбольного турнира: прорыв продемонстрировала команда Гейм Стрим (Wargaming.net), достойно дебютировавшая на 10 ИТ-Спартакиаде, а в этом сезоне сумевшая подняться на вторую ступеньку пьедестала. Золотые медали турнира снова заблестели на груди баскетболистов ISsoft, а бронза ушла к команде SoftСlub.

Титул лучшего снайпера турнира по баскетболу был присужден Сергею Гайдуку – играющему под 9-м номером баскетболисту команды Wargaming.net, сумевшему набрать по итогам всех игровых дней 143 очка.
– Конечно, я приятно удивлен своим первенством в личном зачете и благодарен организаторам и спонсорам за поздравления и подарки! – поделился впечатлениями после финальной игры Сергей Гайдук. – Мы ставили перед собой четкую цель повысить уровень игры команды и в этом году попасть в тройку лидеров. Для серьезных тренировок арендовали хороший зал, собрали сильный состав игроков. Безусловным стержнем и идейным вдохновителем нашей команды является ее капитан и по совместительству тренер Виктор Кратович. Наше участие в турнире и такой существенный прогресс команды – во многом именно его заслуга.



Призеры были награждены кубками, медалями, грамотами, сувенирами от организатора 11 ИТ-Спартакиады – PR-агентства «Приоритетные решения», а также подарками от специальных партнеров соревнований. Спортивный клуб Squash-Life предоставил призерам обоих турниров сертификаты на игру в сквош. Компания SVEN – производитель акустических систем и высококачественных устройств компьютерной периферии – наградила лучшего игрока турнира по волейболу гарнитурой SVEN SEB-250M, обеспечивающей отличное качество звучания и передачи звуковой картины при прослушивании музыки и видео. Представительница крупнейшего сервиса в Беларуси по продаже подарочных сертификатов Daroo лично поздравила команду, занявшую 1-ое место в турнире по баскетболу, и вручила ее игрокам подарочные сертификаты.

Магазин настольных игр Nastolki.by в качестве подарка предоставил спортсменам, завоевавшим титул «Лучший игрок» в обоих турнирах, популярную игру Jenga. Генеральный информационный партнер соревнований – портал об отдыхе и развлечениях Relax.by – поощрил лучшего игрока турнира по волейболу билетами в кинотеатр «3D Кино в Замке».

Информационными партнерами 11 ИТ-Спартакиады выступают белорусский хардварный портал TECHLABS.BY, портал о работе в сфере информационных технологий IT-JOB.BY, газета «КОМПЬЮТЕРНЫЕ ВЕСТИ», портал о работе в IT DEV.BY, портал 42.TUT.BY, информационный портал о поисковом продвижении сайтов RASKRUTKA.BY, специализирующийся на новостях байнета ресурс BYBANNER.COM. Генеральным информационным партнером мероприятия выступает проект об отдыхе и развлечениях RELAX.BY.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
Елена Барткевич
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
Александр Волосевич
Компания: Best Masters
Должность: Администратор
ТОП SEO персон

SEO компании

Artox Media Digital Group
- SEO. Продвижение сайтов в поисковых системах
- Контекстная...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
OPTIMISM
Оптимизация, продвижение и поддержка сайтов. Анализ, аудит сайта.
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014