Mobile-Friendly Test: не такой уж и «Friendly»


Со стороны вебмастеров поступает немало нареканий в адрес запущенного недавно Mobile-Friendly Test от Google.

Новый инструмент Google для проверки дружественности сайта к мобильным устройствам, который не так давно увидел свет, получил массу замечаний от вебмастеров, которым пришлось с ним работать. Специалисты указывают на множество ошибок в работе Mobile-Friendly Test.

Джон Мюллер, специалист по качеству поиска «Гугл», объяснил возможные причины, способствующие возникновению ошибок в работе сервиса. В частности, он отметил следующие предпосылки:

- наличие большого количества блокировок в robots.txt. Это касается Java-скриптов, отвечающих за редирект, файлов с каскадными таблицами стилей для мобильной версии страниц, а также отдельных URL-ов;
- клоакинг в Googlebot: т.е. некоторые ресурсы пытаются распознавать поискового робота и при сканировании сайта обслуживать его «Googlebot-версию», при этом показывая ей десктопную версию страницы. Если это обнаруживается, сайт не считается дружественным к мобильным устройствам.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
ТОП SEO персон

SEO компании

ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014