Бездомный Бродяга: "Молодые sеошники должны выбирать путь истинного джедая"


Не так давно блогосфера была, мягко говоря, удивлена заявлением одного из участников "бомжедвижения", Бездомного Бродяги, который паки и паки отрёкся, публично покаялся во грехах и не сказал, отвернувшись, "А всё-таки она вертится!", - который сообщил, что он напрасно тратил своё время и свою жизнь на плохие сайты.

"Когда меня спрашивают: "Чем ты зарабатываешь на жизнь?" Я, обычно, отвечаю: "Делаю сайты". "Ну так покажи что-нибудь, что ты сделал" - просят меня. И тут я вдруг с ужасом осознаю, что похвастать-то мне и нечем. Более двух лет я обеспечиваю себя заработком с сайтов, а показать мне нечего? Да, именно так: 99% сайтов (более полутысячи) разной степени говнистости уже канули в лету. Их больше не существует! И теперь мне хватит пальцев одной руки, чтобы сосчитать свое интернет-богатство..."

- Расскажите, пожалуйста, как давно Вы в SEO, на чём учились и каких успехов достигли?


- А где же традиционный вопрос: "Представьтесь, как вас зовут, какой у вас рост, вес, цвет глаз, длина пениса?" Правильно! Фтопку такие вопросы, это все не имеет никакого значения! Ну разве что только длина пениса играет хоть какую-то роль.

Как я давно в SEO? Нашли что спросить. А что такое SЕО? Оптимизировать страничку и накупить на нее ссылок? Это я умею, ага. Это все умеют! Я отличаюсь от остальных тем, что я не просто сеошник, я умею делать сайты. Маленькие и большие, красивые и не очень, для людей и для машин.

Каких успехов достиг? Думаю в этой сфере, как и во многих других, успех можно измерить деньгами, как бы грубо это не звучало. Ну, скажем так: свой миллион я уже давно заработал и успешно потратил. В этом нет ничего сложного. Сложнее всего, чтобы этот миллион остался у тебя в кармане. Именно такая цель сейчас стоит передо мной.

- Вся блогосфера, имеющая отношение к seo, активно обсуждала Ваше заявление "об ошибке". Почему Ваши заявления столь радикальны? Возможно, английские ткачи тоже разочаровались в своей работе, когда был изобретён ткацкий станок, однако напрасно :)

- Мои заявления всегда будут радикальны, потому что в них правда. Правда должна быть жесткой и безкомпромисной. Я встал на темную сторону силы и без зазрения совести выколачивал денежку из интернета. Прошло два года, но теперь у меня не осталось ничего кроме бесценного опыта.

Я вижу как сотни, нет, тысячи юных вебмастеров идут по моим стопам. Я заранее знаю, что они идут ложной дорогой и потому пытаюсь их предостеречь. Не увлекайтесь лишь заработком в интернете, а постоянно самосовершенствуйтесь в нем - вот о чем я хотел сказать. Думайте головой, а не слепо верьте в пассивный доход. Однако я осознаю, что на чужих ошибках русский человек не учится. Я сам такой же.

Кто-то изобрёл ткацкий станок, а я пока только пытаюсь это сделать.

- Намерены ли Вы как-то радикально изменить свою жизнь, повернуться в сторону "белого seo" или займетесь чем-то, не связанным с seo?

- Именно на таком периоде моей жизни вы и застали меня во время этого интервью: радикальные изменения происходят в моем сознании и меняют мое представление об интернете. Я обязательно продолжу заниматься сайтами, но уже на более качественном уровне, нежели раньше.

- Что вы посоветуете тем, кто собирается только заняться seo, какой путь им лучше выбрать и на чём зарабатывать?

- Обязательно выбирайте путь истинного джедая. Стройте свою сео-империю не из песка, а из камня. Я не знаю ,как вообще в этом мире существуют дорвейщики и прочие вредители. Неужели их самосознание не съедает их изнутри? К мысли о том, что деньги не пахнут, сможет привыкнуть не каждый.

- Если не секрет, сколько приблизительно Вы успели заработать на ГС и дорвеях, или какой максимальный заработок в меcяц у Вас был?

- Дорвеев за всю мою сознательную жизнь я склепал всего пяток-другой и не заработал на них ни копейки. А вот доменов под ГС угробил прилично. Более полутысячи различных доменов теперь, как говорится, в бане. Высокими заработками я похвастать тоже не могу (виной тому лень), максимально за месяц получалось окола 4000$. Сейчас я зарабатываю гораздо меньше, но зато карма моя теперь впорядке.

- Какова Ваша оффлайновая жизнь? Какие "ГС" есть в ней, от чего Вы хотели бы избавиться? И какая у Вас мечта?

- С офлайновой жизнью все впорядке, ГС в ней почти не случается. Избавиться хотел бы от нудного занятия приготовления пищи и стирки носков - это же и явлется моей мечтой :)

- Что ж, искренне желаем Вам скорее её достичь! Спасибо за интервью.

Беседовала Анастасия Сикорски, Raskrutka.by



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
1 балл
--+

Комментарии:
  Snicke / 20 November 2009 20:27 1
Регистрация лишь для того, чтобы оставить комментария - это зло! Это напрочь убивает желание комментировать... =)
  andron13 / 23 November 2009 09:18 0
3 гс, которые случайно избежали бана и целое интервью от бомжары, который и жизни не видел, да и интервью ни о чём. Мне очень жаль, что я потерял 10 минут своей жизни напрасно. Готов написать книги, что бы предотвратить потерю 10-минуток у всего остального населения планеты.
  tanya / 23 November 2009 15:35 1
а мне интервью понравилось
  Snicke / 24 November 2009 00:36 1
Если материал не нравится, то лично я могу уже по первым строчкам отсеить его в качестве ненужного чтива. На это уходит секунд 10. Странно, что у andron13 это заняло 10 минут...
  andron13 / 30 November 2009 11:08 0
может именно в этом и кроется путь к успеху. то, что подхожу к работе вдумчиво ? ;) странно, что сникке не смог это определить за 10 секунд.

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Артем Скороход
Компания: Forte Grey
Должность: Web-master
0 баллов
Андрей Гляцевич
Компания: Robim Gut
Должность: Директор
0 баллов
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
12 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ЧУП "БМ-Медиа"
Реклама в интернет, создание сайтов.
0 баллов
DIEFIS
Разработка сайтов, SEO, PR. Разработка прикладного ПО. 1с Франчайзи
0 баллов
Generic Solution
Разработка сайтов на "1С-Битрикс", создание уникальных дизайнов...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000