Akavita подтвердила невиновность Hottour.by


На сегодняшней пресс-конференции в офисе компании Akavita состоялась встреча с представителями сайта, обвиняемого в накрутке трафика

Накрутка трафика или секретные методы продвижения? Вчера байнет горячо обсуждал конфликт двух туристических порталов, а сегодня представители Akavita собрали противоборствующие стороны и журналистов, чтобы обсудить это публично. Несмотря на то, что представители Holiday.by так и не появились на встрече, атмосфера была довольно накалённой. Впрочем, перейдя к главному, необходимо отметить, что в результате Akavita признала раскрутчиков Hottour.by невиновными в накрутке трафика. Во избежание подобных инцидентов в дальнейшем, Федор Короленко предложил мыслящей коалиции оптимизаторов, пиарщиков и иже с ними предложить свои критерии наиболее объективного рейтинга.

От имени Hottour.by в основном выступала Марина Черноокая, чьи амбициозные рассказы о качестве и перспективах сайта и эпитеты в адрес конкурентов типа "устаревшие" вызвали двоякие впечатления у присутствовавших. Впрочем, самое горячее обсуждение свелось не только к тому, накрутили ли они рейтинг, была ли Akavita подкуплена безжалостными туристическими менеджерами, а к тому, насколько полезен тот трафик, который они получили.

От Raskrutka.by был задан вопрос касательно SEO-услуг, которые помогли бы привлечь на сайт пользователей без любых подозрений в нечестности. Как ответила нам Марина, сайт продвигается с октября 2009 года частным оптимизаторов. Насколько можно было заметить, пока по ВЧ результат не очень впечатлил, но, как отметила Марина, именно пользователи с поисковых систем делают больше всего заказов. Хотя в настоящий момент основная задача ресурса - активный PR. В чём они несколько перебарщивали - так, один из присутствовавших пожаловался на то, что в своё время от имени ресурса на почтовые ящики шёл спам.

Кстати, диплом за самый активный PR ресурса, который представители hottour.by принесли с собой, достался руководителю Holiday.by Андрею Барашко, но, за неимением оного, не был вручён по адресу.

Как подытожил Федор Короленко, Akavita не имеет предпочтений в рейтинге, и интересуется только честностью методов продвижения. Впрочем, по отношению к порталу hottour.by всё равно осталось сугубо субъективное впечатление, что истину в вопросе накрутки-ненакрутки выражает народная пословица ''Не пойман - не вор''



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  AndrewMn / 24 March 2010 22:07 1
Ради интереса сегодня прогнал беки хоттура - кроме пары десятков нормальных беков 900 полупустышек, имхо. Такое ощущение что ксап и пачками. Для ВЧ запросов даже по РБ в этой теме , опять-таки, думаю явно слабовато. Холидей бай явно посерьезней в этом плане. Там и естественные беки и качество получше.
PS предпочтений ни к тем ни к другим нету, т.к. свой туристический сайт только неделю назад двигать начал :-) . Мне в принципе все равно.
  yauhen / 24 March 2010 22:17 0
Они в бане за то, что прогнали сайт по каталогам - около 7000-8000 говнокаталогов, сами рассказывали на выставке "Отдых 2009". Причем в таком ракурсе, что мол "мы только открылись, а уже 7000 сайтов сами поставили на нас ссылки, потому что рекомендуют своим посетителям зайти на наш сервис". Клоуны в общем.
  yauhen / 24 March 2010 22:10 0
До того, как они закрыли доступ к статистике на Акавите, было видно, что в сутки из поисковиков к ним приходит около ДВАДЦАТИ человек )) А 3000 человек - type in. За пол года с момента начала оптимизации получить трафик в 20 человек - это ж надо уметь.
  AndrewMn / 24 March 2010 22:22 0
Возможно... я не вдавался, каталоги- нет.. Но каталоги, хоть прогон по 15 000, больше 300-400 беков врядли дадут, тем более спустя год.
  seo-boy / 24 March 2010 23:16 3
не в первый раз уже http://www.charter97.org/rus/news/2007/06/13/site
тогда похожая ситуация была. причем больше всего в этой ситуации волнуется холидей, как будто все рекламодатели от него убежали в один день.

можно даже протицировать, кому читать лень:
"Администрация сайта Holiday.by вынуждена констатировать, что сайт Otdohni.by показал себя не только как воры концепции, полностью скопировав Holiday.by , но и как недобросовестные участники рынка"
  Glamur_Padonok / 25 March 2010 00:15 1
Да, помню, с порталом otdohni.by Барашко(холидэй) устроил цирк
Верно подметил seo-boy, такое ощущение, что бизнес встал)
Не любят они конкуренции, таким глупым шумом только рекламу конкурентам делают, даже на пресс-конференцию не пришли, хотя сами вой и подняли и сразу в кусты
  seo-boy / 25 March 2010 00:53 1
чистой воды пиар. просто не рассчитали, что скандал выйдет из онлайна в оффлайн. а ребята из хоттура молодцы, за идею с дипломом - зачет.
  vipraskrutka / 26 March 2010 01:23 1
%) Дети в песочницы посорились изза лопатки? =)
А вообще ВояжТур рулит и сайт и услуги качественные.
Hottour.by не открывается :(

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Фролов Олег
Компания: Zagreby Ltd
Должность: Аккаунт менеджер
0 баллов
Сергей Анатольевич Потапов
Компания: SeoCode
Должность: СЕО-мастер
2 балла
Андрей Подлубный
Компания: ООО "Интернет-Маркетинг"
Должность:
14 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ВалексВеб
Создание и продвижение сайтов
0 баллов
SITEWOOD
создание сайтов, продвижение и раскрутка, поддержка, копирайтинг...
0 баллов
ArtisMedia
Создание и продвижение сайтов, дизайн
4 балла

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000