Каким будет SEO в 2013 году?


Raskrutka.by продолжает знакомить вас, дорогие читатели, с прогнозами развития рынка SEO и интернет-маркетинга в 2013 году.

Проблема нехватки профессионалов обострится

В 2013 году нехватка квалифицированных оптимизаторов и специалистов в области интернет-маркетинга будет ощущаться еще острее. Дефицит профессионалов приведет к повышению зарплат в отрасли, станет причиной настоящей битвы компаний за ценные кадры.

Роль расширенных сниппетов возрастет

О возросшем значении расширенных сниппетов говорят с момента введения единых стандартов микроразметки. В ближайшее время они станут играть еще более важную роль. Связано это с тем, что расширенные сниппеты – положительный сигнал для поисковых систем, ведь они позволяют пользователям получить необходимую им информацию без посещения сайта.

В 2013 году интернет-магазины станут использовать расширенные сниппеты гораздо активнее, чем сейчас. А интернет-маркетологи смогут за их счет увеличить CTR. На фоне падения CTR в органической выдаче это приобретает особенно важное значение.

Значение непоискового продвижения увеличится

В 2012 году рынок хорошо усвоил, что привлекать целевой трафик на сайты можно не только при помощи поискового продвижения. Существуют и другие его источники: контекстная реклама, социальные сети. Одновременно с этим Яндекс.Директ по многим тематикам уже перестал быть инструментом продаж. Зарабатывать на клиентах все тяжелее, поэтому в основном ставка делается не на продажи, а на возврат клиентов на сайт.

С 2010-го года вовсе мире отмечается бурный рост SMM. Рынок успел уже несколько раз в нем разочароваться и снова влюбиться. Но все-таки в 2013 году SMM продолжит активно развиваться, так как ежедневная аудитория социальных сетей сопоставима с аудиторией поисковых систем. И соблазн получить от этого какие-либо дивиденды слишком велик. Так что в будущем грань между SEO и SMM будет все больше стираться.

По материалам http://www.texterra.ru/



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Сергей Анатольевич Потапов
Компания: SeoCode
Должность: СЕО-мастер
2 балла
Дмитрий Кукреш
Компания: ООО "Эльф Групп"
Должность: СЕО
-3 баллов
Александр Самойлов
Компания: ABIATEC
Должность: директор
3 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

Студия веб-дизайна «Поток Проектов»
SEO, реклама, маркетинг, продвижение, разработка и редизайн сайтов
0 баллов
Адепта (Adepta)
Консалтинг в области CRM, автоматизация сбытовой деятельности...
0 баллов
Artezio
- разработка программного обеспечения и оказание консультационных...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000