Малоизвестные сервисы Google


Каждый пользователь знает компанию Google как надежную, популярную и доступную поисковую систему. Многие отмечают стабильность ее почтовой системы, удобство онлайнового пакета офисных программ и лаконичный мультиязычный переводчик. Каждый из этих продуктов прочно вошел в жизнь активных юзеров. Но у компании имеется масса менее известных и достаточно интересных функционалов.

Google Mars. Плодотворное совместное исследование со специалистами космического агентства США по освоению просторов этой планеты. Они собрали массу информации о Марсе, которая теперь доступна всем пользователям.



Google Body – своеобразная визуализация строения тела человека. Она станет настоящим помощником учащимся медицинских ВУЗов, да и просто любознательным гражданам. Можно исследовать анатомию человека, не используя при этом гору научной литературы, рассматривать его внешнее и внутреннее строение, уделяя внимание даже мельчайшим капиллярам кровеносной системы.



Google Person Finder можно назвать одним из стабильных средств предоставления пользователям связи с близкими людьми после разного рода кризисов. Идея его создания представляет собой часть глобальной системы антикризисного реагирования компании.

Google Cultural Institute откроет двери в мир интересных и уникальных деталей выставочных экспозиций музеев и познакомит с коллекциями мировых архивов. Этот функционал придется по душе каждому, он предложен ценителям прекрасного как интерактивный обзор выставки сокровищ мировой культуры в Сети.



Music Timeline – нельзя назвать сложным в плане технической реализации, но он поистине достоин внимания и уважения за счет отличного подхода к визуализации: здесь можно увидеть соотношение популярности жанров музыки в разное время, узнать имена популярнейших исполнителей и их произведения.



reCAPTCHA. Каждый из нас сталкивался с подобным видом защиты от ботов, раздражаясь на слишком заковыристые символы. Мало кто знает, что верно определяя предложенные слова, он является участником проекта оцифровки древних рукописей глобального уровня. Учитывая, что ежедневно порядка 200 миллионов слов, которые невозможно разгадать автоматически, подвергаются анализу со стороны пользователей, общий вклад в науку можно смело назвать достаточно существенным.

Google Trends. Сервис познакомит пользователей с популярнейшими трендами наших дней, поможет проанализировать уровень востребованности различных брендов, товаров, популярных личностей.

Google Helpouts предназначен для получения консультаций, а также полезных советов от специалистов. Здесь можно просмотреть видеоуроки по таким темам, как искусство, электроника, компьютерная техника, кулинария и даже здоровье. Но стоит отметить, что некоторые из них доступны лишь за определенную плату.





Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Дмитрий Елин
Компания: Seolect
Должность: директор
0 баллов
Лида Матвеева
Компания: °dewpoint
Должность: Управляющий
0 баллов
Артем Скороход
Компания: Forte Grey
Должность: Web-master
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Itransition
IT компания
0 баллов
TVYSoftware.com
разработка сайтов, хостинг, SEO, интернет-консалтинг, медийная...
0 баллов
Креологик - создание сайтов в Бресте
Веб разработки
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000