Первый минский киберчемпионат по ретро-играм пройдет 15 мая


До старта первого теплого лампового киберчемпионата Old School Tournament Minsk остается всего девять дней. 15 мая любители и профессионалы старых добрых игр из эпохи DOS’а и динозавров смогут встретиться в стенах БГУИР, чтобы сразиться в трех киберспортивных дисциплинах и пообщаться друг с другом.

Организаторами мероприятия стали не менее теплые и ламповые, чем сами игры, белорусские издания «Компьютерные вести» и «Виртуальные радости», при поддержке Факультета компьютерных систем и сетей Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники. Организаторы обещают, что каждого, кто придет, ожидают гигабайты фана и олдскула:

- схватки в самых лучших командных играх 90-х: Warcraft 2, Doom 2 и Quake
- игровая зона на кремниевых машинах из далекого прошлого
- общение с другими фанатами любимых ламповых игр

Призы и подарки уже ожидают участников и гостей, так что приходите посмотреть, поболеть – и, конечно же, поиграть!

Ждем вас 15 мая в 15.00, Минск ул. Гикало, 9 4-й корпус БГУИР.

Для того, чтобы принять участие в качестве киберспортсмена, нужно предварительно зарегистрироваться. Обсудить мероприятие можно здесь или здесь.

Информация об играх

Doom II: HellonEarth (1994) — классическийшутер от первого лица и одна из популярнейших в 90-х компьютерных игр. Отличий от предшественника, считающегося "отцом шутеров", было немного. Один новый вид оружия, несколько новых монстров да новые уровни больших размеров. Однако Doom II продавался в магазинах, тогда как Doom и его родственник Wolfenstein 3D распространялись по схеме shareware. Такой ход принес разработчикам невероятную по тем временам прибыль в 100 млн долларов.

Warcraft II: TidesofDarkness (1995) — классика жанра стратегий в реальном времени. Вместе с первой частью игры определили развитие стратегий на десятилетие вперед и ввели разработчика Blizzard в ряды "элиты игроделов". Их последователь StarCraft в "нулевых" стал стандартной киберспортивной дисциплиной и почти национальным видом спорта Южной Кореи.

Quake (1996) — первый полностью трехмерный шутер и один из первых с возможностью игры не только по локальной сети, но и через интернет. Графический движок Quake стал платформой для целого поколения "стрелялок". Считается, что с появлением игры возникло и понятие киберспорта — многопользовательских баталий на профессиональном уровне.

Информация об организаторах

«Компьютерные вести» старейшее белорусское ИТ-издание, существующее как газета с 1994 года. Начиная с 2011-го работает исключительно в электронном формате. Портал KV.by является сегодня одним из самых популярных сайтов по ИТ-тематике в Беларуси.

Газета "Виртуальные радости" издается в Беларуси с 2000 года и является известнейшим белорусским изданием об играх. Портал VRGames.by – один из популярнейших ресурсов Байнета по тематике компьютерных игр, игровому железу, кино и книгам.

БГУИР – ведущий белорусский вуз, дающий образование в сфере электроники и информационных технологий. В вузе обучается около 17 тысяч студентов, магистрантов и аспирантов, в том числе более 500 — из других стран. Ведется подготовка иностранных и белорусских студентов на английском языке.

Факультет компьютерных систем и сетей является одним из ведущих факультетов в Республике Беларусь по подготовке ИТ-специалистов. На сегодняшний день на факультете обучаются более 1900 студентов, На факультете работают более 220 преподавателей, из них 10 докторов, профессоров, 84 кандидата наук, доцентов. По результатам проведенного опроса в 2010 г. компаний-резидентов ПВТ ФКСиС занимает первое место в Tоп-10 факультетов вузов Беларуси, выпускники которых востребованы в Парке высоких технологий.

Информационные партнеры мероприятия






Контактная информация

Контакты от «Компьютерных вестей»:
e-mail: info@kv.by
skype: vadim.stankevich
GSM: +375293785457
Контакты от «Виртуальных радостей»:
Телефон: (017) 217-43-15, (029) 871-83-40.
E-mail: vr@vrgames.by, Skype: anurielby



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  chamber / 07 May 2014 14:56 0
Круто

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
Елена Барткевич
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
Виталий Трахтенберг
Компания: Trakhtenberg Consulting Agency
Должность: Директор
ТОП SEO персон

SEO компании

PS-Studio
Создание, поддержка и продвижение сайтов
OOO "Интернет-Маркетинг"
Seo, реклама, интернет, маркетинг, создание сайтов
a Priori
Интернет-реклама, комплексное продвижение сайтов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014