Сайт Вялейка.орг - первая жертва указа 60?


На владельцев сайта vialejka.org завели дело по статьям ''Клевета и оскорбление''

Владельцы белорусскоязычного сайта vialejka.org были вынуждены остановить работу своего ресурса из-за обвинений в клевете и оскорблении. Им грозит лишение свободы на срок до 3 лет. По сравнению с такими ресурсами как Хартия и Белорусский партизан, vialejka.org не был оппозиционнозависимым и специализировался на информационной тематике с национальным уклоном.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  tdsse / 05 July 2010 11:27 1
Раскрутке бай теперь нужно быть осторожнее =)))
  swolf / 05 July 2010 11:30 1
А они его что не зарегистрировали? :)
  Gena / 05 July 2010 12:54 -1
А подробности можно?

Кто на кого клевету распространял? В каком материале? И самое интересное: а причём тут указ номер 60 к клевете?
  andron13 / 05 July 2010 14:38 -1
я на сайте был раньше. у них критика существующего строя проскакивала пару раз. указ там не при чём наверняка. Просто за сайт взялись.
  Magog / 05 July 2010 14:44 2
наверное,имеется в виду интерес государства к байнету в целом,начиная с указа (или постановлений о цензуре, которой у нас нет,конечно). А что до критики, тут должны полбайнета закрыть с концами
  Gena / 05 July 2010 15:40 -1
Интерес был и так. Без указа. Раскрутка просто ищет заголвоки пожелтее, имхо
  pashaby / 05 July 2010 23:47 1
Андрей, как там сейчас с визами в EU?..
  adamovich.by / 05 July 2010 15:49 -1
Да, хотелось бы по подробнее, в твитере у них ничего толком не написано. Врятле к указу имеет какое то отношение.
  Gena / 05 July 2010 16:27 -1
т-с-с-с, не палите тему. А то скоро новый указ с потановлениями выйдет, который и твиттер зарегулирует.
  tdsse / 05 July 2010 17:08 1
полюбому, твиттер, вконтакте с одноглазниками, ну вроде и хватит, и будет порядок =))) весело у вас в Беларуси...