Smartclip пришел в Россию


Mail.Ru Group и Smartclip договорились о сотрудничестве. Компания Smartclip – это лидер рынка видеорекламы в Европе и Северной Америке. Такое сотрудничество может в корне изменить ситуацию на рынке рекламы - смещение с телевизионной рекламы на онлайн видеорекламу.

На данный момент, Mail.Ru Group – первая российская компания, которая заключила сотрудничество с Smartclip. Однако мировой лидер рекламных технологий планирует открыть свой офис в России, а также ведет переговоры с друними интернет-компаниями.

Результаты взаимодействия с Smartclip колоссальные: «В других странах мы добились того, что произошло перераспределение бюджетов от традиционного ТВ в цифровые форматы», -говорит генеральный директор Smartclip Рифат Муратов. На данный момент компания уже объединяет более 400 крупнейших площадок, на которых размещается реклама таких мировых брендов как P&G, Coca-Cola, Nissan, Intel, BMW и другие. Рифат Муратов рассчитывает, что сегмент видеорекламы благодаря их влиянию вырастет в несколько раз.

Вице-президент Mail.Ru Group поддерживает эту мысль и рассчитывает на серьезное увеличение рекламных денег в интернет-среде: «Основная задача, которая стоит перед рекламой в Интернете, — это максимальное приближение к рекламе на ТВ, особенно по уровню визуализации. Сегодня крупнейшие интернет-площадки сравнимы по аудитории с ведущими федеральными каналами, но не понятно, почему при соизмеримых с ТВ-каналами аудиториях и возможностях мы не можем претендовать на такого же размера бюджеты»

Сектор интернет-рекламы на данный момент составляет пока еще только пятую часть рынка телерекламы – 26,7 млрд . и 130,7 млрд. рублей соответственно (по данным АКАР). Однако рост интернет-рекламы около 40% в сравнении с 15% роста телерекламы. 



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
ТОП SEO персон

SEO компании

ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
Webcom Group
Комплексное продвижение бизнеса в интернете
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014