Что российские пользователи ищут в Беларуси?


Представляем вашему вниманию информацию о наиболее «разыскиваемых» российскими пользователями товарах из Беларуси.

Российские пользователи каждый месяц задают Яндексу более 500 тыс. запросов со словом «белорусский», имеющих непосредственное отношение к стране.

Среди белорусской продукции чаще всего ищут одежду. В октябре 2013 года на нее пришлось 37% всех запросов россиян о белорусских товарах. Пользователей в первую очередь интересуют трикотаж, белье, платья и костюмы из Беларуси.

Популярностью пользуется и белорусская мебель, на которую приходится 29% запросов россиян о белорусских товарах. Косметика занимает 12%, товары для ремонта – 9%, обувь – 6%. Довольно активно российские пользователи ищут мясомолочные продукты (3% обращений). В числе «разыскиваемых» россиянами белорусских товаров также оказались текстильные изделия (2%) и техника (1%).

Предпочтения россиян в отношении некоторых товаров избирательны. Например, одним из самых популярных товаров в категории «Мебель» выступают белорусские кухни из дуба, а из товаров для ремонта – двери из массива и керамическая плитка для ванной. Среди белорусских продуктов питания крайне востребованы колбасы и тушенка, из текстиля – постельное белье и льняные изделия, из техники – холодильники, тракторы, деревообрабатывающие станки и мотоблоки.

В большинстве случаев россияне задают запросы о белорусских товарах с целью их покупки. Пользователи ищут интернет-магазины и места проведения специализированных ярмарок, где представлена продукция из Беларуси. Их также интересуют отзывы и сайты белорусских производителей.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Ваня Равовой
Компания: ISD Studio
Должность: штатный SEO специалист
Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
Юрий Зиссер
Компания: ЧУП "Надежные программы"
Должность: гендиректор
ТОП SEO персон

SEO компании

ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014