Событием года для белорусов стал кризис на Украине


Самым заметным событием 2014 года для белорусов стал кризис на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Яндекс» со ссылкой на годовую статистику поисковых запросов пользователей из Беларуси.

На втором месте в рейтинге оказались зимние Олимпийские игры в Сочи. В первую тройку вошло локальное событие – открытие аквапарка в Минске. Белорусов беспокоило и ослабление российского рубля. Интерес пользователей также вызвали Дары волхвов, привезенные в Минск, и эпидемия лихорадки Эбола в Африке.

Всплеск интереса жителей Беларуси был отмечен в связи с открытием нового комплекса Музея истории ВОВ в Минске. Внимание пользователей также привлекло интервью президента Беларуси Александра Лукашенко, которое он дал российской телеведущей Ксении Собчак. Последние позиции в первой десятке пришлись на трагические события: крушение малайзийского Boeing 777 и казнь американского журналиста Джеймса Фоули.

Белорусы активно интересуются происходящими в мире событиями, в первую очередь – в соседних странах. Лишь четыре из десяти самых заметных событий года напрямую связаны с Беларусью.

Рейтинг событий года составили специалисты Яндекса на основе поисковых запросов только пользователей из Беларуси. В ранжированный список попали события, которые вызвали наибольший всплеск интереса в республике в 2014 году.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Виталий Трахтенберг
Компания: Trakhtenberg Consulting Agency
Должность: Директор
Сергей Царик
Компания: Webcom Media
Должность: директор белорусского направления Webcom Media
Андрей Голубев
Компания: SELENA-INFO
Должность: Технический директор
ТОП SEO персон

SEO компании

ООО "Вебернетик"
Поисковый маркетинг, контекстная реклама, баннерная реклама...
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014