Компания Webcom Media наградила ещё одного призёра


Ещё одним лауреатом стал человек, создавший интересный сайт для людей с уникальным контентом и необычной тематикой

Если вы не знаете, что такое гало, и каким оно бывает красивым, рекомендуем вам посетить блог Владимира Галынского, который создал в интернете целый ресурс, посвящённый этому необычному и красивому оптическому явлению. Именно блог ice-halo.net завоевал симпатии жюри конкурса на лучший оптимизированный сайт от компании Webcom как один из лучших сайтов для людей. Raskrutka.by связалась с призёром, чтобы узнать о нём побольше.

Об авторе: В 2002 году окончил физический факультет БГУ по специальности «физика» (научно-исследовательская деятельность, специализация — теоретическая физика).

В 2006 году защитил кандидатскую работу по теоретической физике на тему Поверхностные электромагнитные волны в сложных бианизотропных структурах.

С 2006 года работал методистом ГУ УНМР БГУ.На протяжении ряда лет работает старшим преподавателем кафедры теоретической физики физического факультета БГУ (по совместительству). 5 февраля 2009 года назначен заместителем начальника отдела информационно-технологического обеспечения учебного процеса Главного управления учебной и научно-методической работы Белорусского государственного университета

Хобби: люблю играть в D&D («Подземелья и драконы») со своими друзьями :)


- Здравствуйте, Владимир! Поздравляем Вас с победой. Расскажите, как и для чего Вы создали этот сайт?

-В начале я просто наблюдал гало, всем показывал, удивлялся, что кроме меня никто этого не видит. Потом увлекся разработкой сайтов, создал свой первый на тут.бае vvvvvv.at.tut.by, но он уже закрылся. Через пол года перешел на блогер, потом в ЖЖ :) Потом наконец сделал отдельный блог на вордпрессе. В вордпресе уже удалось нормально систематизировать информацию, начал кроме своих наблюдений находить фотографии в нете. Познакомился с одной девушкой из Венгрии, Агнес, у нее тоже блог аналогичной тематики, через нее познакомился с иностранными наблюдателями. В Европе много таких блогов, как у меня, а в русскоязычном нете не было ни одного. В общем, я взял на себя эти функции. Нахожу интересные фотки, общаюсь с авторами. публикую. Написал теорию гало, часть из книжек, (но их всего 2-3 и там очень мало информации и много неправильного), часть переводил с иностранных блогов, спрашивал, выяснял.

В настоящий момент на блоге более 1000 фотографий, в том числе тех, которые присылают читатели.

- Это очень большая работа, впечатляет. :) И много у вас читателей?

- Постоянно приходит человек 10-20 из Европы, международные наблюдатели (у них даже ассоциация есть, или какая-то общественная организация), а так посещаемость сайта 50-100 человек в день.

- И вы решили использовать поисковую оптимизацию и продвижение, чтобы увеличить посещаемость блога?

- Немного. Без вложения средств, кроме личных усилий. Выполнял основные рекомендации: теги, подписи картинок, регистрация в каталогах, обмен ссылками с похожими проектами, поставил на себя ссылку с википедии. Потом поставил еще и с других языков, точнее, я заметил, что добавилась ссылка на украинском, я потом добавил еще несколько.В DMOZ зарегистрировался. Но всё без вложений и покупки ссылок. Статьи писал, но надоело. они как-то не пошли.

- И насколько это было эффективно?

- Мой блог теперь по основному запросу "гало" занимает 2-3 место. В десятке бывает еще 3-4 моих сайта: поддомены, блогер, жж. В самом начале на блог заходило 5-10 человек. с тех пор как поднялся в выдаче до верхних позиций - в десять раз больше.

- Вы пробовали монетизировать свой блог?

- Да, при помощи sape, но немного, - буквально, чтобы оплатить хостинг и домен. Но из-за этого pr упал с 4 до 2 и тиц с 30 до 20 :(

- Не хотите ли Вы заняться SEO профессионально?


- Тематическое блоггерство уже стало моим хобби, но пока на создание новых проектов у меня не хватает времени. Я начинал делать свою тематическую Википедию, но в будущем, думаю, у меня появятся и другие проекты. А сейчас я помогаю маме делать блог о цветах.

- А сами Вы какие сайты предпочитаете?


- Обычно новостные, тут бай, онлайнер, френд ленту в ЖЖ. Фотки ищу через Яндекс, Яндекс.Блоги и Яндекс.Фото. Есть несколько блогеров, которых периодически читаю, - Tod, Терехов, s13 :) Как пойдешь их читать, так можно всю ночь просидеть, по ссылкам лазить. Маул, конечно :)

- В будущем году будете выступать на конкурсе вновь?


- Да, вообще-то я участвую в них уже давно, вначале просто ради ссылки и чтоб на меня посмотрели, сейчас - думал, может быть, что-то и займу. И в следующем году буду принимать участие, - лишняя ссылка и лишние посетители никогда не помешают, а заявиться несложно.

Что ж, в следующем году у Владимира наверняка будет больше шансов, поскольку призом, который он получил, будет ряд консультаций у специалистов от компании Webcom по оптимизации и продвижению сайтов.

Raskrutka.by же желает удачи в создании собственных качественных сайтов для людей как Владимиру, так и другим веб-мастерам, блоггерам и просто увлеченным людям.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  s13 / 20 November 2009 10:42 0
Сайт: http://s13.by/

поставил этому блогу в конкурсе достаточно высокие оценки - от фаворита всего на 10 балов отставание, и то лишь потому, что тематика уж очень узкая с небольшой конкуренцией
  seofin / 20 November 2009 11:18 0
а ведь действительно интересное явления, спасибо автору за его блог, за то что решил подать заявку участника, и вебкому и раскрутке за то, что показали блог публике... честное слово не написали бы не увидел и не заинтересовался таким интересным явлением....

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Олег Пикселев
Компания: Abiatec
Должность: SEO-специалист
1 балл
Виктория Коломиец
Компания: ABIATEC
Должность: SEO-специалист
2 балла
Алексей Золин
Компания: IMCREDO
Должность: Начальник отдела поисковой оптимизации
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Мастерлинк
Интернет-маркетинг
5 баллов
Дизайн-студия КредоСистемс
Создание сайтов, SEO, консалтинг
0 баллов
Студия Дмитрия Кравцова
Разработка сайтов, создание фирстиля, производство видеороликов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000