Байнет 2.4: на 3.5


Первый день белорусской конференции байнет 2.4 и первые впечатления

Как мы уже писали, сегодня открылась белорусская неформальная конференция Байнет 2.4: в новом формате веба. Как и многие мероприятия подобного рода, она ожидалась многими и запись велась строго по регистрации. К сожалению, первое впечатление оказалось для посетителей достаточно посредственным.

Безусловно, самая интересная, живая и динамическая часть конференции ожидает нас завтра, - с круглым столом, презентациями и обсуждениями. Сегодня же один из столов был посвящён интернет-маркетингу, второй - веб-разработкам. И сектор интернет-маркетинга, несмотря на два доклада сотрудников Яндекса, Романа Терехова и Антона Попова (сотрудники Яндекса вообще могут быть уже не просто докладчиками, а свадебными генералами на любом мероприятии), оказался не только недостаточно информативным, а, попросту, без церемоний, чего уж там - скучным. Доклад Надежды Зеленковой, которая обычно умеет заинтересовать публику, оказался в этот раз хорошо закамуфлированной самопрезентацией: а вот мы ещё так умеем, и вот так, и вот эдак. Доклад Сергея Назарука, одного из организаторов конференции, с красивым названием ''Интернет-маркетинг в байнете - проекции мировых трендов в мыльные пузыри'' ничем особенным, кроме фразы ''Байнет маленький, но гордый'' также не запомнился. Да и докладчики из Яндекса разочаровали тех, кто хотя бы второй раз в жизни присутствовал на мероприятии с участием Яндекса. Всё-таки аудитория Байнет 2.4. уже достаточно в курсе понятия контекстная реклама, и, когда по просьбе докладчика, больше половины зала подняло руки в ответ на вопрос: "А кто тут сам запускал контекстную рекламу?", стало понятно, что объяснять (практически дословно), что, мол, контекстная реклама - это такая реклама, которая приведет на ваш сайт человека, который хочет что-то купить, - несколько нелепо. Так же ничего нового не было сказано о Яндекс.Метрике, которая, предполагаем, хорошо известна многим посетителям Байнет 2.4.

К сожалению, принять участие в секции, посвященной веб-разработкам, не удалось, однако, судя по отзывам в Twitter (пользователь @MayerPM):
Просто нереально запарила неприкрытая реклама %company name% - сидишь и радуешься какие они мля хорошие. #bynet

конференция продолжается в том же духе.

Посетителям IT-мероприятий Беларуси - что одновременно и плохо, и прекрасно, - уже недостаточно услышать ещё раз о состоянии байнета и контекстной рекламе или потрогать Садовского за рукав. Веб-мастера, оптимизаторы, интернет-маркетологи, как можно судить по вопросам к докладчикам, буквально от мероприятия к мероприятию повышают свой уровень, узнают больше и ещё больше хотят узнавать. Поэтому будем надеяться, что к Байнету 2.5 белорусские IT-шники получат меньше схоластики и больше практики.

Впрочем, и говорить о том, что конференция этого года провалилась, было бы глупо, ведь самое "вкусное", включая презентацию исследования белорусской блогосферы от Елены Барткевич, обсуждения Указа 60, час белорусских стартапов и многое другое мы узнаем 2 июня на дне втором конференции байнет 2.4.

Анастасия Сикорски
, Raskrutka.by



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  AndrewMn / 01 June 2010 16:16 0
Именно предугадывая это , решил не идти... Не жалею. Второй день реально может будет поинтереснее.
  swolf / 01 June 2010 20:55 0
Ушли, не дослушав первую часть. Темы высосаны из пальца. Хорошо, что Red Graphic не показывали свои машинки, хотя какие-то машинки все-же проскочили. Ведь опыт показал, что на это мероприятие приходят закоренелые интернетчики и им нужны темы погорячее.
  Gusarov / 01 June 2010 22:33 0
Яндекс просто слишком высоко поднял планку таких мероприятий. Место мне понравилось только тем, что идти пешком менее минуты, а так конечно не але.

+ жаль, что народ кто записался попросту не приехал. Чего было записываться вообще?
  Glamur_Padonok / 02 June 2010 09:29 0
Зал то полный был? Или человек 50 сидело кроме докладчиков?

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Роман Севко
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
1 балл
Данила Колоницкий
Компания: Web Business Marketing
Должность: Директор
0 баллов
Андрей Емельяненко
Компания: Masterlink.by
Должность: Директор по развитию
3 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

АйТи Медиа
разработка сайтов, фирменного стиля, продвижение и поддержка сайтов
1 балл
ООО Ай Би Тех
создание сайтов, продвижение и раскрутка
-1 баллов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
4 балла

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000