«SEO-вскрытие»: обзор программы Page Promoter


Page Promoter можно рассматривать как комплексный инструмент, позволяющий значительно облегчить продвижение сайта в интернете. Стоит отметить, что ориентирован этот софт на русскоязычный сегмент всемирной паутины.

Скачивание и установка

Программа является абсолютно бесплатной, поэтому найти ее в сети достаточно просто. После скачивания архива с Page Promoter, его нужно распаковать, обязательно прочитав инструкцию по установке, так как могут возникнуть некоторые трудности. Там указано, что после инсталляции проги нужно скопировать файл Loader.exe в директорию с программой. Если этого не сделать, то она попросту не будет запускаться.





При первом запуске Page Promoter появится предложение обновить базы, отказываться от которого, естественно, не стоит. Занимает это процесс считанные секунды и не требует большого количества трафика.


Использование, инструменты, возможности

Рабочее окно проги организовано достаточно просто и эргономично. Все необходимые основные инструменты (а их 5) вызываются с панели, размещенной в левой части окна.




Для работы с каждым ресурсом необходимо создать соответствующий ему профиль. Делается это в пункте меню «Профиль»- «Новый». Здесь необходимо ввести такие данные, как название и адрес сайта, с которым будет проводиться работа в рамках использования данного аккаунта.




После этого можно приступать непосредственно к работе по продвижению. Организовать которою целесообразно в порядке расположения на панели основных инструментов.


Подготовка.

Этот этап можно назвать подготовительным на пути продвижения ресурса. В его рамках можно выполнить следующие операции, соответствующие ссылкам на панели программы:



Тому, кто имеет представление о процессе продвижения сайтов, результат работы в данном режиме будет понятен. А для новичков нужно отметить, что этап подготовки позволяет обозначить основные отправные точки для успешного выполнения задуманного:

«Исследование ключевых слов» - покажет, насколько популярны те или иные запросы в русскоязычном сегменте Интернета (есть возможность выбора нужного сервиса);
«Оптимизация страниц» - поможет исследовать код страниц сайта. Благодаря ему можно получить данные, касающиеся их содержания и количества ключевиков;
«Проверка ссылок» - в результате работы инструмента можно получить информацию как об исходящих, так и о внешних линках, и «выщемить» неугодные.




Назначение оставшихся четырех инструментов понятно и так. Лишним будет указывать на то, насколько важные функции они выполняют в процессе оптимизации. Стоит только отметить, что от того, как сработает специалист именно на данном этапе, будет зависеть дальнейший успех проекта.

Продвижение.



Здесь, можно сказать, собран весь необходимый арсенал «продвиженца». Возможности Page Promoter позволяют осуществить регистрацию сайта в каталогах. Причем, сделать это можно как вручную (для любителей рутинной работы), так и в автоматическом режиме, выбрав соответствующий пункт.

Также здесь можно организовать обмен ссылками. Для этого, выбрав соответствующий пункт меню, можно, введя некоторые параметры (ключевые слова, место поиска, поисковые системы и т.д.) подобрать потенциальных партнеров для обмена.




Стоит отметить, что процедура обмена здесь организована достаточно грамотно. Кроме того, при помощи проги можно проверить вероятного партнера на «вшивость», здесь имеется целый арсенал шаблонов писем для организации переписки с ним. В общем, при правильном подходе, нарастить нужную ссылочную массу будет достаточно просто.

Анализ.

А вот этот набор инструментов поможет проанализировать результаты своих SEO-эксериментов над ресурсом.



Видно, что здесь можно получить достаточное количество информации, начиная от наличия в индексе поисковиков, заканчивая углубленным исследованием сайта. Также есть возможность проведения сравнительного анализа относительно основных конкурентов продвигаемого ресурса. Выбрать соперников можно по ключевым словам, региональному признаку и т.д.




Исследование.

В этом режиме работы есть возможность использования целых 8 инструментов, выполняющих различные функции.



В общем, работая в «Исследовании» можно, так сказать, всегда быть начеку. Есть возможность отслеживать изменения данных доменов. Например, отследив время окончания регистрации, можно прикупить себе площадку с благозвучным именем.

Есть возможность получения данных о выдаче сайта в различных регионах, скорости его загрузки, стоимости тех или иных ссылок, размещенных на нем. В общем, если приноровиться и «держать руку на пульсе», можно взять «под колпак» многих своих конкурентов и обеспечить своему ресурсу процветание и первые позиции на долгое время.

Планирование.

Пожалуй, самый скромный из инструментов, но достаточно важный.




Благодаря ему можно запускать все вышеперечисленные «фишки» по расписанию. Что, несомненно, очень удобно и еще более способствует автоматизации процесса продвижения сайта.


Вывод

Нужно заметить, что рассмотренная «софтина» является достойным инструментом для продвижения сайтов. Благодаря Page Promoter обеспечивается возможность сопровождения ресурса, так сказать, с момента «грудного вскармливания» и до «глубокой старости». Благодаря широкому набору функций отпадает необходимость «загромождения» своего рабочего компьютера кучей всевозможных узкоспециализированных программ. Хотя, и о них все же забывать не стоит, так как нет гарантии, что комплексный инструмент в состоянии обеспечить качественное выполнение всех «узких» функций.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  PaShaR / 29 May 2012 12:12 0
www.netpromoter.ru/download.html
Программный комплекс PagePromoter 8.1 закрыт и более не поддерживается.
  admin / 30 May 2012 09:09 0
Добрый день!

На момент написания обзора никаких проблем с программой не возникло. Сейчас же действительно скачивание программы недоступно.

Будем ждать официального комментария разработчиков.

Спасибо за комментарий!

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Фролов Олег
Компания: Zagreby Ltd
Должность: Аккаунт менеджер
0 баллов
Евгений Таболин
Компания: Агентство интернет рекламы v10ky
Должность: Директор
0 баллов
Ярослав Неверо
Компания: allby
Должность: Web-Мастер
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Фарба Студио
Разработка сайтов, редизайн, продвижение сайтов, SEO-оптимизация...
0 баллов
iTec Group
Разработка ПО. Консультации по ПО. Разработка сайтов.
0 баллов
PS-Studio
Создание, поддержка и продвижение сайтов
4 балла

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000