Контекстная реклама

Яндекс.Директ переходит на профессиональный интерфейс

В ближайшие 2 месяца Яндекс.Директ намеревается полностью перейти на профессиональный интерфейс. Старая версия так называемого «Легкого» интерфейса будет закрыта.

Тэги: servisy, yandex

В десктопной версии поиска Google больше не будет рекламы справа от результатов выдачи

Google официально заявил о прекращении показов рекламных объявлений справа от результатов выдачи, в десктопной версии поиска. Отныне контекстная реклама будет демонстрироваться только сверху и снизу.


Товарные объявления в Google приносят все больше трафика

Эффективность товарных объявлений, размещаемых в поисковой сети Google, значительно увеличилась. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного сотрудниками маркетинговой компании «Merkle».

Тэги: google

Google AdWords упрощает анализ торговых кампаний

В Google AdWords появились полезные для рекламодателей нововведения. Чтобы им было проще проводить анализ запущенных кампаний, разработчики оптимизировали некоторые инструменты сервиса.


Яндекс.Директ начинает показ объявлений в расширенном спецформате

Яндекс.Директ вводит расширенный формат для объявлений по навигационным запросам. В скором времени нововведение распространится и на запросы других типов. Расширенные объявления облегчат пользователям ориентацию на странице результатов поиска. Рекламодателям они также принесут ощутимую пользу.


Вступили в силу нововведения в Яндекс.Директе

1 сентября Яндекс.Директ изменил условия размещения рекламы. Отныне в сервисе действует новая модель аукциона и введена сортировка объявлений. В Директе уверены, что теперь рекламодатели смогут получить максимум трафика по оптимальной цене, а пользователи — рекламу, которая лучше всего решает их задачи.

Тэги: yandex direct

Обновление Яндекс.Директа: интересные подробности

Уже с 1 сентября текущего года Яндекс.Директ перейдет на новые правила торгов и ранжирования объявлений в блоках. Грядущие изменения вызвали множество вопросов и у рекламодателей, и у специалистов в области контекстной рекламы. По этой причине сотрудники Директа дали развернутые ответы на наиболее популярные из них.

Тэги: yandex direct

С 1 сентября в Яндекс.Директе исчезнут скидки

Начиная с 1 сентября клиенты Яндекс.Директа не смогут пользоваться скидками. Новость об их отмене появилась еще в конце июля, вместе с сообщением о других глобальных изменениях в сервисе. Разработчики Яндекс.Директа уверены, что отмена скидок сделает систему более открытой, прозрачной и выгодной для всех участников аукциона.

Тэги: servisy, yandex

В Яндекс.Директе произойдут важные изменения

К концу августа текущего года в Яндекс.Директе произойдут важные изменения. Действующий аукцион «второй цены» будет заменен на аукцион VCG, изменится подход к сортировке объявлений в блоках на поиске. Одновременно с этим упраздняется система накопительных скидок в Директе.

Тэги: yandex direct

В Google AdWords обновился формат динамических объявлений

В Google AdWords обновились динамические поисковые объявления (DSA), появившиеся еще в 2012 году. Оценить все преимущества нового формата уже могут все пользователи сервиса.


Google советует не использовать межстраничную рекламу приложений

Google порекомендовал вебмастерам отказаться от межстраничной рекламы приложений. Поисковик уже подал пример и приступил к сворачиванию собственных рекламных кампаний, работающих по этому принципу.


В РСЯ появился новый формат контекста

Рекламная сеть Яндекса ввела новый формат адаптивного блока для Яндекс.Директа, разработанный специально для мобильных ресурсов. Он заметно отличается от форматов, традиционно используемых в РСЯ.

Тэги: yandex direct

Яндекс.Директ увеличил лимит на минус-слова

В Яндекс.Директе стало гораздо больше места для минус-слов. Разработчики сервиса увеличили максимально допустимую длину соответствующего поля сразу до 20 тысяч символов.

Тэги: yandex direct

Google AdWords переходит на обновленные URL

Уже 1 июля текущего года Google AdWords перейдет на обновленные URL, которые позволят лучше отслеживать эффективность объявлений. На новые «урлы» необходимо перейти всем рекламодателям, использующим параметры отслеживания в целевых URL.


Яндекс вносит изменения в заголовок HTTP-referer

Яндекс предупреждает об изменениях в логике отправки и в содержании заголовка HTTP-referer при переходе по ссылке из объявления. Напомним, сейчас этот заголовок позволяет определить, откуда пришел посетитель сайта. C июля HTTP-referer полностью исчезнет либо будет передаваться в зашифрованном виде.

Тэги: servisy, yandex

Страница 3 из 32
Страницы: []1 | 2 | 3 | 4 | 5[]

SEO персоны

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
Андрей Гусаров
Компания: ЧП "Гусаров Групп"
Должность: Учредитель компании "Гусаров Групп"
Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
ТОП SEO персон

SEO компании

ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
OPTIMISM
Оптимизация, продвижение и поддержка сайтов. Анализ, аудит сайта.
Abiatec
Разработка и продвижение сайтов для бизнеса
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014