Как найти в интернете бесплатные фото для сайта


Немаловажную роль в оформлении и качественном продвижении сайта играют хорошие изображения в высоком разрешении. Они не просто привлекают внимание и играют эстетическую роль, но и способствуют повышению интереса со стороны аудитории социальных сетей за счет создания репостов и ссылок на исходный адрес. Но где ж такие картинки найти?..

Почему возникают проблемы с поиском бесплатных фото?

Всемирная сеть открывает пользователям несметное количество картинок всевозможной тематики в выдаче популярных поисковых систем. Так, Google предлагает в безвозмездное пользование под лицензией Creative Commons массу фоторабот, которые можно свободно применять как в личных, так и в коммерческих проектах без возникновения претензий со стороны автора. Однако опытные пользователи знают, что одной из проблем этой поисковой системы является первоочередная выдача фотографий стоковых галерей, для использования которых нужно оформление подписки либо оплата каждой работы. При этом множество бесплатных фотографий просто теряются.

Однако все желающие могут воспользоваться услугами хранилищ, предоставляющих хорошие фото совершенно бесплатно. Давайте ознакомимся с некоторыми из них.

Одним из таких ресурсов является Unsplash.com. Владельцы аккаунтов, оформившие новостную рассылку, получают 10 фото с периодичностью в 10 дней.

Всем известный фотобанк Flickr. Востребованный ресурс с удобно организованным поиском: фотографии под лицензией CCO размещены в строке поиска с одноименным фильтром. Здесь также есть особый раздел «Британская Библиотека», в котором собрано огромное количество винтажных фото.

Ресурс Kavewall имеет достаточно интересную спецификацию на изображениях, сделанных в режиме макросъемки. Все изображения, доступные пользователям, разбиты на специальные папки (канцтовары, огонь, фактуры и другие). Достаточно интересный ресурс, где можно найти нестандартные изображения вполне обычных вещей, которые откроются пользователям с нового ракурса.

Найти множество любительских фото можно на сайте verbaska.com. Здесь достаточно удобный поиск по категориям, обширный список тегов.

Одной из дополнительных функций площадки Pixabay является возможность просмотра модели камеры, с помощью которой изображение было сделано.

Более 20 миллионов изображений, отмеченных бесплатной лицензией и находящихся в публичном доступе, собрали владельцы ресурса Wikimedia Commons. Для удобства пользователей предусмотрен поиск по ключевым словам и отдельным категориям.

Мало кто знает про такой ресурс, как Super Famous. Веб-дизайнеры будут в восторге от обилия фото в высоком разрешении и по достоинству оценят простоту интерфейса.

Интересный функционал доступен посетителям Morgue File: они могут не просто скачивать фото, но и редактировать их размер, добиваясь нужных параметров изображения. А Photo Pin экономит место сервера пользователей, сопровождая каждую картинку уникальным кодом, который можно скопировать и добавить на сайт.




Интересные предложения, которые помогут разнообразить сайт без лишних переплат

Нередки ситуации, когда качественные изображения требуются для оформления единственного сайта, и оплачивать подписку их владельцам просто невыгодно. Поэтому можно предложить в таком случае воспользоваться следующими решениями:

Getty Images предлагает использовать профессиональные фотографии на условии последующего размещения на изображении рекламных ссылок. Таким образом, владелец ресурса возмещает стоимость картинки продвижением услуги или товара партнеров Getty.
• Использовать возможности Free Trial на depositphotos (ru.depositphotos.com). Активируя бесплатную подписку, пользователь может скачивать до 5 изображений ежедневно в течение недели и использовать их в дальнейшем по своему усмотрению без каких-либо ограничений.
Shutter предоставляет возможность бесплатного скачивания одного изображения раз в 7 дней. Безусловно, этого недостаточно для качественного оформления сайта, но обновить существующие страницы и внести некое разнообразие в дизайн ресурса можно.


Как избежать повторов в оформлении и сделать сайт уникальным?

При использовании бесплатных хранилищ велик риск скачать картинку, которую облюбовали и другие пользователи. Чтобы этого избежать, можно воспользоваться функцией поиска по картинке от Google Images. Функционал позволит отследить востребованность изображения и частоту его использования на других ресурсах.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
3 балла
Максим Аксюто
Компания: Seobility
Должность: Директор
7 баллов
Иван Рудаков
Компания: ИП Рудаков И.И.
Должность: Иванович
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Abiatec
Разработка и продвижение сайтов для бизнеса
5 баллов
Artezio
- разработка программного обеспечения и оказание консультационных...
0 баллов
ООО "Энвижен"
Разработка мобильных приложений, сайтов, игр. Дизайн полиграфической...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000