Подборка полезностей для SMM-щика


Как и в любой сфере деятельности, специалисты, работающие в SMM, стремятся облегчить и сделать более эффективным свой труд. Достичь этого можно двумя способами: работать не покладая рук 24 часа в сутки или же использовать специализированные сервисы, при помощи которых многие процессы можно автоматизировать. Рассмотрим некоторые из таких «помощников».

Чтобы посты размещались сами


Если вы ведете по несколько групп в разных социальных сетях, то знаете, сколько времени уходит на размещение контента в каждой из них. Для решения этой проблемы создан сервис feedman.ru.



Работает «Фидмен» с ВКонтакте, Facebook, Twitter и «Одноклассниками». Благодаря ему вы сможете настроить время размещения нужного контента в каждой из социальных сетей. Особенно удобен этот сервис будет тем, кто дублирует записи в разных группах или соцсетях: просто объединяем их в один поток - и готово.



Очень неплохая задумка. Но некоторые пользователи сетуют на то, что сервис иногда «глючит»: то публикация не появится вовремя, то какая-то функция отвалится. Поэтому если решите работать с ним, будьте внимательны. Но в любом случае этот инструмент поможет облегчить нелегкий труд на поприще SMM. Главное достоинство «Фидмена» - его бесплатность.

По аналогии с «Фидмен» работает другой онлайн-инструмент - Time2Post. Но он не подойдет для админов групп в «Одноклассниках», так как попросту не поддерживает эту сеть (вместо «Одноклассников» здесь LinkedIn).




При первом «общении» с сервисом его интерфейс может показаться сложным и непонятным. Но со временем привыкаешь. А чтобы это произошло быстрее, почитайте подробную инструкцию по работе с Time2Post (чего многие просто не делают), где буквально «разжевано», как работать с каждой из сетей.





Ссылки: чтобы помнили


При работе в социальных сетях актуальным становится вопрос создания коротких запоминающихся пользователям ссылок. Для этого также есть полезные инструменты. Среди них можно выделить предлагаемый ВКонтакте собственный сервис для сокращения ссылок. Работать с ним очень просто: вводим длинную ссылку в соответствующее поле, жмем кнопку - и получаем короткую ссылку, состоящую из «vk.cc» и числового индекса.



Подобных сервисов для сокращения в сети просто огромное количество. Некоторые из них дают возможность вносить в сокращенный текст нужные вам данные (например, название бренда и пр.). Среди таких - http://cli.gs/. Выбираем пункт «Custom link», указываем, что именно мы хотим видеть после префикса, и получаем результат.






Под конкретные сети


Рассмотренные выше инструменты для SMM-щика можно назвать универсальными, так как они могут быть успешно применены при работе с разными социальными сетями. Есть также и множество сервисов, «заточенных» под конкретную сеть. Среди них:
  • vkbot.ru


Этот сервис нацелен на автоматизацию многих процессов при работе с группами ВКонтакте. Он может автоматически рассылать приглашения на вступление в группы, удалять ненужную информацию и пр.

Но стоит быть осторожным при работе с подобными инструментами, так как в отзывах пользователей есть и негативные (все зависит от того, как построить работу с ПО).

  • инструмент для поиска «мертвых душ» от ВКонтакте. С его помощью вы сможете найти в своих группах заблокированных или удаленных участников (подписчиков).


  • http://edgerankchecker.com – инструмент для тех, кто делает упор на Facebook. С его помощью вы сможете получить информацию о степени охвата и вовлеченности пользователей, а также организовать мониторинг в реальном времени.  Сервис предлагает и платные функции, среди которых просмотр данных по негативному фидбеку, дополнительное ранжирование постов и пр.



  • TweetDeck. Сервис для тех, кто имеет несколько аккаунтов в Твиттере. С его помощью вы можете видеть в одном окне несколько лент (с сообщениями, основной информацией, упоминаниями и пр.).



Вместо вывода


Вниманию SMM-щиков представлен огромный набор инструментов для организации эффективной работы. Но не все они - «благо». Стоит внимательно относиться к использованию таких «помощников», и все-таки в большей степени полагаться именно на себя и на здравый смысл.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Алексей Сайковский
Компания: Private person
Должность: ux designer, web-designer, web-developer
1 балл
Михаил Позднев
Компания: PS-Studio
Должность: руководитель
8 баллов
Дмитрий Бобров
Компания: ABIATEC
Должность: Технический директор
3 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

X-Site.by
Веб-разработка, создание сайтов и веб-приложений, продвижение сайтов
0 баллов
www.vipsites.by
Разработка сайтов, поисковая оптимизация, поисковое продвижение
-1 баллов
Вереск
Продвижение сайтов, разработка сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000