Новый Internet Explorer: от ненависти до любви - один клик


Нелюбовь некоторых пользователей к Internet Explorer наконец нашла отклик в сердце его создателей. Доказательством тому служит рекламная кампания, запущенная к выходу новой версии браузера.

Самоиронии Microsoft не занимать. Не верите? Оцените рекламную кампанию Internet Explorer 9. Один слоган чего стоит: «The browser you loved to hate», что в переводе на русский означает буквально «Браузер, который вы любили ненавидеть».

Дальше – больше. На платформе Tumblr был создан блог, где каждый желающий может ознакомиться с разнообразными твитами и комментариями пользователей, уже опробовавших новый IE и пришедших к выводу, что он вовсе не так ужасен. Там же размещены рекламные плакаты и любопытный видеоролик. Сюжет его прост как все гениальное: он повествует о молодом человеке, который всегда удалял IE со всех компьютеров, но после знакомства с новой версией решил сменить гнев на милость.

Грустно, но подобный неординарный шаг аналитики связывают с тем, что популярность Internet Explorer падает. По данным StatCounter, Google Chrome уже обогнал браузер от Microsoft в России и в мире, где тот занимал лидирующие позиции. В нашей стране IE вообще, так сказать, на задворках интернет-цивилизации: его четвертое место (после Opera, Firefox и Chrome, которые в совокупности охватывают около 86,9% всех пользователей) говорит об этом достаточно красноречиво.

Впрочем, специалисты Microsoft продолжают смотреть в будущее с оптимизмом и внедрять все новые и новые разработки в свое детище. Кто знает: быть может, скоро Chrome снова придется уступить Internet Explorer?




Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  nikitkoby / 16 May 2012 09:08 0
Наконец-то у мелкософта появился юмор)

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


SEO персоны

Андрей Емельяненко
Компания: Masterlink.by
Должность: Директор по развитию
Сергей Чаботько
Компания: Дизайн-Студия MEGA™
Должность: SEO-специалист
Максим Мнацаканов
Компания: ИП Мнацаканов М.И.
Должность: SEO-специалист
ТОП SEO персон

SEO компании

ISD Studio
Веб дизайн, SEO, биллинг, автоматизация бизнес процессов
ЧУП "Гусаров Групп"
Продвижение сайтов от "А" до "ЯК"
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
ТОП SEO компаний

Популярные материалы

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

11.03.2010
  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

02.03.2009
  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

02.05.2012
  admin 14 баллов 15

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования

10.10.2019

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014

Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000

03.12.2014