Замороженные в Снежинске


В прошлый раз я рассматривал ту сторону выдачи, о которой обычно никто не заботится, обычно стремясь попасть на более высокие места, - ТОП-30 и далее. Тогда комментаторами было высказано мнение, что низкие позиции для некоторых сайтов – это последствия непривычки к Снежинску, и что счастье ещё возможно. Сейчас, когда прошло несколько апов, и достаточно времени, чтобы попробовать разные способы исправления ошибок, я вновь решил изучить выдачу.

Итак, что можно сказать по изменениям для третьего десятка (т.к. перемена мест в ТОП-10 практически незаметна): titov.by перешёл во второй десяток, Raskrutka-saita.at.tut.by поднялся на одну позицию, зато теперь это не сайт в разработке, а форум о поисковой оптимизации. Довольно странный форум, нужно отметить, с уклоном в «падонков» (а я и не знал, что это ещё ново и оригинально), вот, например, название темы: «Что такое seo и как с его помосчъю можно заработатъ ф сети?»

Webseo.by
поднялся выше, чем блог webseo.blog.tut.by, как было до этого, зато в настоящий момент недоступен читателю (так что позиции это ещё не всё). По-прежнему невысоко находятся modis.by и selena-info.com, зато нашёл нескольких новичков (для себя, по крайней мере) – seoart.by. Не поднялись и partnerby.com, promo.by и вовсе просел до пятого десятка. Но, помимо выдачи, мне стало интересно посмотреть бэки тех, кто находится в первом десятке – например, известно, что некоторые компании используют платные ссылки, но я уверен, что «нет здоровых – есть недообследованные».

Оказалось, что из первой десятки только три участника не покупают ссылки. Чтобы не нагнетать волну, я не буду называть ни «честных», ни «нечестных», но хочу заметить, что большинство ссылок на сайты всё-таки натуральные. Очень интересны бэки сайта castle.by – сначала я удивился, что они почти все с ЖЖ, но оказалось, что ссылки идут на сайт pritchi.castle.by. Интересно, что из всех в первой десятке только Artox.by делает анкоры с контекстной рекламой, а все остальные работают с «продвижением, раскруткой, созданием сайтов» и т.д. Кстати, а вот те, кто находится на более низких позициях, более сильно обрастают какими-то подозрительными ссылками, с зарубежных каталгов и , в то время как первая десятка берёт ссылками с сайтов клиентов. Кстати, у forever-ds.com  очень много каталожных ссылок, так что этот инструмент я бы тоже не стал забрасывать.Так что, с одной стороны, - платные ссылки присущи всем оптимизаторам, будь то компании или фрилансеры, и стыдиться этого не стоит, и отрицать глупо. А, с другой, - всё равно на чистых платных ссылках не выедешь, так что я думаю, что давно пора рассматривать их, как обычный, нормальный инструмент продвижения, но эффективный только в сочетании с другими инструментами.

Я, конечно, не обращаю это к тем, кто и так прекрасно знает, как сочетать платные ссылки с другими методами продвижения, но те, кто только начинает и сомневается, думая о том, хорошо ли это, плохо ли это, пусть знают, что это алкоголь, - полезен, но в умеренных количествах.

Мой предыдущий пост на эту тему.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
-1 баллов
--+

Комментарии:
  Pixel / 13 January 2010 19:40 1
"всё равно на чистых платных ссылках не выедешь"
Вы очень сильно заблуждаетесь :)

Да и вообще использование платных ссылок обусловлено рынком, ведь они дают много преимуществ для клиентов, такие как быстрое выведение новых сайтов в топ, возможность корректировки семантического ядра при необходимости, не надо заспамлять сайт ссылками на "каталоги" и т.д.

Вы попробуйте вывести за короткий срок более менее серьезные запросы без использования платных ссылок, и мне кажется у вас это вряд ли получится.
  Joy / 13 January 2010 21:54 -1
Я как раз вовсе не говорю, что платные ссылки это плохо. Я считаю, то они должны сочетаться с другими способами, потому что всё-таки одними ссылками нельзя добиться долговременных результатов
  TITOV / 14 January 2010 15:03 0
Joy, уважаемый что вы курите, расскажите. Какой форум, что за бред про то что сайт в разработке и теперь это форум, может хватить клеветать и пора заняться делом?

Никто позиции TITOV.BY и не скрывает, падение было из-за кражи контента с нашего сайта.
ТУТ.БАЙ
раскрутка сайтов - 12
раскрутка сайта - 19
продвижение сайтов - 3
продвижение сайта - 11

гугл
продвижение сайтов - 2
продвижение сайта - 2
  admin / 14 January 2010 15:16 0
В ходе подготовки статьи к публикации "выпало" одно название сайта, приносим извинения.
  TITOV / 14 January 2010 15:18 0
Спасибо за оперативную правку:)
  Joy / 14 January 2010 16:02 0
уважаемый то.в. Титов! Во-первых, администрация объяснила, что случайно пропустили тот самый форум. Во-вторых, исследовалась выдача ЯНДЕКСА ПО БЕЛОРУССКИМ САЙТАМ, и я не претендую (пока) на исследование остальных систем и сравнения. А курю я винстон, если вас это действительно интересует.

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Вадим Прокопенко
Компания: SEO-TOP
Должность: ИП Прокопенко В.Г
0 баллов
Игорь (ТиГро) Селиванов
Компания: ЧУП "Эффективные сайты"
Должность: гуру SEO
6 баллов
Александр Самойлов
Компания: ABIATEC
Должность: директор
3 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

ООО "Креативные Интернет Решения"
Создание и продвижение сайтов.
0 баллов
Artezio
- разработка программного обеспечения и оказание консультационных...
0 баллов
ООО Агентство Интернет Технологий
Разработка, оптимизация и продвижение сайтов
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000