SEO-май 2014. Дайджест


Май был полон ярких и запоминающихся событий.

Последний весенний месяц начался с празднования юбилея Байнета. Доменная зона отметила 20-летие стабильной и продуктивной работы. Байнет может похвастаться более чем ста тысячами подключенных доменов, которые успешно и плодотворно функционируют по сей день. По подсчетам сотрудников Белстата, число абонентов, подключенных к сети Интернет на территории Беларуси, приблизилось к 10 миллионам. При этом они не только совершают покупки и общаются в режиме онлайн. Многие из них используют трафик для решения деловых вопросов, ведения бизнеса и обмена информацией посредством электронной почты.

Многие крупные социальные сети и корпорации взяли курс на укрепление международных связей и бизнес-отношений. Так, Яндекс предложил владельцам рекламных агентств воспользоваться новым функционалом: мультивалютным интерфейсом. Он значительно упростил работу с разными видами валют и ведение отчетности по проходящим кампаниям.

А пользователям Skype анонсировали новую услугу синхронного перевода. Отличительной особенностью переводчика стала возможность использовать синхронный перевод не только письменных сообщений, но и аудиоконтента. Ожидается, что данный функционал станет надежным помощником в работе многих компаний и организаций, в его ведении находятся 40 языков.

Сотрудники социальной сети Facebook по-прежнему работают над усилением безопасности своих пользователей. Для этого было введено ограничение на условия трансляции новостной ленты исключительно в аккаунты друзей. Однако в отношении публичных страниц компаний также проводят активные действия. Уже полностью готова площадка для перехода на обновленный дизайн.

Twitter анонсировал внедрение нового сервиса для владельцев бизнеса: Website card, дающего возможность публикации в микроблогах текстового контента с введением в текст клавиши «Read more». Ожидается, что подобный баттер облегчит интересующемуся пользователю задачу перехода на ресурс рекламодателя, чтобы он мог продолжить чтение. Также разработчики обратили внимание на возможность трансляции продающего контента определенным языковым группам пользователей.

В свете проходивших в мае конференций, вебинаров и открытых лекций для веб-мастеров и владельцев бизнеса, остается надеяться, что летние месяцы принесут много новых оригинальных решений привлечения пользовательской аудитории и успешного продвижения ресурсов больших и малых компаний.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Артемий Лукошко
Компания: artoha`s SEO
Должность: Senjor SEO-оптимизатор
0 баллов
Дмитрий Крицук
Компания: Masterlink.by
Должность: Руководитель отдела продвижения
3 балла
Дмитрий Адамович
Компания: adamovich.by
Должность: ИП Адамович Д.А
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Cursor.by
Создание сайтов, разработка логотипов
0 баллов
TVYSoftware.com
разработка сайтов, хостинг, SEO, интернет-консалтинг, медийная...
0 баллов
ООО Ай Би Тех
создание сайтов, продвижение и раскрутка
-1 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000