"SEO-вскрытие". Обзор программы "Определяйка"


Успешная работа над продвижением сайта немыслима без знаний всей его «подноготной». Существует масса платных и бесплатных, онлайновых и десктопных инструментов, при помощи которых можно проанализировать любой сайт. Одним из них является программа «Определяйка» от Netpeak. Рассмотрим ее.



Простота – страшная сила

Первое, что бросается в глаза при запуске этой десктопной программы – простой и интуитивно понятный интерфейс.




Но стоит отметить, что это впечатление обманчиво. Несмотря на внешнюю простоту, чтобы понять, как вручную добавить сайты для анализа в систему, многим придется лезть в «Помощь». А добавляются ресурсы при нажатии кнопки «Загрузить». Здесь можно ввести адреса «подопытных» вручную (вот только об этом нигде не написано, и вид формы для ввода никак не говорит о том, что это можно сделать) либо списком из документа. Поэтому у многих может возникнуть желание сразу же почитать мануал.




Есть у этого сервиса один явный недостаток. После того как список анализируемых сайтов загружен в систему, отредактировать его не получится. Т.е. вы просто не сможете удалить из списка определенные позиции: разработчики, видимо, забыли реализовать эту возможность. Можно только полностью очистить список нажатием соответствующей кнопки.




Возможности

Говорить о сверхъестественных возможностях «Определяйки» не приходится – все-таки это бесплатная программа. Но все же функционал у нее не бедный. При помощи данного ПО можно определить разные параметры сайтов: от значений ТИЦ и PR до наличия склеек и количества внешних ссылок. В общем, используя «Определяйку», можно получить довольно большой массив информации об анализируемых сайтах.




В принципе, сделать это можно и используя онлайн-сервисы, которых в сети огромное количество. Но за счет того, что в этой программе можно анализировать одновременно несколько сайтов, она будет более привлекательным вариантом.

Правда, не все так гладко… Есть вопросы к быстродействию программы. Хоть разработчики и уверяют в том, что «Определяйка» работает очень быстро, во время подготовки обзора особой прыти за ней замечено не было.





За время, которое эта программа тратит на анализ одного сайта, при помощи некоторых онлайновых инструментов можно было бы протестировать пару ресурсов. К тому же надоедают капчи, которых вам за одну проверку придется ввести немало.

ВАЖНО!!! Не забудьте перед началом проверки перевести бегунок «Потоков» как можно ближе к правому положению. Если выбрать 1 поток, программа будет анализировать сайты очень и очень долго.




Что касается представления данных анализа, то информация отображается в простой и удобной форме: в табличном виде. При таком способе отображения вы легко сможете сравнить результаты проверки параметров ресурсов из списка.




Вывод

«Определяйка» - в общем, неплохая программа с набором инструментов, который порадует любого мастера. Установив этот продукт на компьютер, по крайней мере, не нужно будет тратить много времени на постановку задач онлайн-сервисам: загрузил список в «Определяйку», и пусть она сама там определяет, пока специалист занимается своими делами.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Федор Шепеленко
Компания: masterlink.by
Должность: web-дизайнер
0 баллов
Лида Матвеева
Компания: °dewpoint
Должность: Управляющий
0 баллов
Елена Барткевич
Компания: частное лицо
Должность: частное лицо
19 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

ELF Group
Разработка, изготовление, оптимизация, раскрутка, продвижение сайтов...
-1 баллов
Студия ГУТА
Создание и продвижение сайтов в Интернете
0 баллов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
4 балла

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000