Самые популярные белорусские страницы в Facebook. Январь-2013


Компания ZenithOptimedia Belarus определила самые популярные страницы белорусских брендов в социальной сети Facebook в январе.

За отчетный период отслеживалась активность более 150 сообществ. Исследование было проведено с помощью аналитического инструмента Social Tools.

В анализе участвовали только те страницы, на которые было подписано более 50 пользователей.

По сравнению с декабрем 2012 года топ-20 брендов по количеству подписчиков несколько видоизменился. Если в декабре его возглавляла страничка «Mercedes-Benz Беларусь», то в январе лидировала страница «OTTO Belarus». Значительно поднялась страница «Viessmann Belarus» - с пятого на третье место. Однако по количеству активных подписчиков перечисленные во многом уступают странице «Бульбашь Юнайтед», у которой абсолютное большинство подписчиков - активное.




Вовлеченность пользователей рассчитывалась как отношение суммы отметок «Мне нравится», количества комментариев и репостов к произведению количества подписчиков и постов менеджера. По сравнению с декабрем ситуация в данном рейтинге поменялась кардинально. На первом месте оказалась страница «Магазины косметики и парфюмерии «Звезда». Лидировавшая в прошлом месяце страница «ZEPTER BELARUS» неожиданно опустилась на 15 место.




По количеству уникальных пользователей, в социальных публикациях которых была упомянута страница бренда, подписка на страницу, комментарий, отметка «Мне нравится», репост, чек-ин, отметка на фото, участие в опросе – лидером осталась страница «Бульбашь Юнайтед».




Среди самых популярных Facebook-страниц СМИ по-прежнему на первом месте Tut.by. А у onliner.by по сравнению с прошлым месяцем значительно выросло число активных подписчиков.




Также ZenithOptimedia Belarus проанализировал страницы в Facebook различных белорусских сервисов. В этом рейтинге лидировало сообщество «Pokupon.by». С большим отрывом на втором месте оказалась страница «Kvitki Belarus», на третьем - «КупиКупон –Беларусь».





Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Андрей Рогулев
Компания: Гусаров Групп
Должность: SEO
0 баллов
Андрей Емельяненко
Компания: Masterlink.by
Должность: Директор по развитию
3 балла
Павел Стронгин
Компания: ISD Studio
Должность: Специалист по работе с клиентами, SEO-специалист
4 балла

Перейти в ТОП SEO компаний

ABKonDevelop
SEO-продвижение, web-разработка
0 баллов
Cтудия Белинфо
Интернет решения для бизнеса. Разработка, техподдержка, поисковая...
-1 баллов
SITEWOOD
создание сайтов, продвижение и раскрутка, поддержка, копирайтинг...
0 баллов

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000