"SEO-вскрытие". Обзор Site-ReporterFree 3.0


Какой оптимизатор не мечтает иметь под рукой полный пакет всех необходимых для работы инструментов, соединенных в единую «софтину»?

Программа Site-ReporterFree 3.0 предоставляет нам такую возможность: она позволяет провести полный анализ веб-ресурса (или даже нескольких) и получить все необходимые сведения без необходимости задействовать множество специальных программ, тратя на это массу времени.

Бесплатный и многофункциональный инструмент оптимизатора



Программа Site-ReporterFree 3.0, являющаяся полностью бесплатной, позволяет получать всю необходимую информацию о том, как себя «чувствуют» продвигаемые веб-ресурсы. Перечень ее возможностей довольно широк. Рассмотрим некоторые из них.




Интерфейс

Можно с уверенностью сказать, что интерфейс программы продуман и очень удобен в использовании. Для получения необходимых для оценки параметров сайта данных здесь имеется несколько разделов, перейти в которые можно, кликнув по соответствующей вкладке.




Вкладка «Анализ сайта»

Эта вкладка позволяет получить основные данные о веб-ресурсе:
- параметры ТИЦ и PR;
- количество страниц в индексе ПС. Причем указываются с префиксом www и без него, что поможет выяснить места, в которых нужно выполнить «склейку» (проставить 301 редирект со страниц неосновного зеркала), чтобы поисковый робот чего-нибудь не напутал;
- наличие сайта в различных каталогах (на данный момент – это DMOZ, ЯК, Рамблер и Aport);
- информация о наличии счетчиков на сайте и данные с них.

Также по результатам анализа вы получите информацию о содержании тегов на главной странице вашего сайта.




При работе с данной вкладкой пользователь может настроить параметры анализа (выбрать ПС, счетчики, данные о тегах и пр.).




Для того чтобы добавить сайт в систему, нужно в поле «Проект URL» кликнуть левой кнопкой мыши 2 раза или, нажав правую кнопку, выбрать пункт «Добавить».

«Пакетный анализ»


В этой вкладке осуществляется одновременная проверка нескольких сайтов. Вы задаете их в поле «Проект URL» и получаете данные о ТИЦ и PR, наличии сайта в каталоге, количестве проиндексированных страниц и пр.




При помощи этого инструмента очень удобно отслеживать изменения по вашим веб-ресурсам: все результаты пакетных анализов хранятся в системе и доступны пользователю в любой момент времени. Изменения также отображаются в результатах анализа (страница, или несколько, добавится/пропадет в индекс - об этом программа вас уведомит при помощи соответствующей стрелки).






Для тех, кто ведет одновременно несколько проектов, пакетная проверка поможет сэкономить массу времени.

«Графики и таблицы»


При помощи этого инструмента оптимизатор может получить в виде таблицы или графика данные о месте сайта в выдаче по выбранным ключевым словам в определенный период времени. Опять же: при помощи этой вкладки прекрасно отслеживается динамика развития движения веб-ресурса к вершинам выдачи.

Для анализа нужно выбрать интересующие ключи, ПС, даты, а также способ отображения информации. Полученные в результате анализа табличные данные подсвечиваются для наглядности в ячейках таблицы.



Подбор ключевых слов


Несложно понять, какие цели преследовали создатели программы при разработке этого модуля. Но на момент ее тестирования он упорно отказывался работать. После проведения анализа происходило перенаправление на Wordstat и программа выдавала сообщение об ошибке. Видимо, после последнего обновления Вордстата (хотя прошло оно довольно давно) разработчики не успели внести соответствующие изменения в «софтину». Нам пришлось довольствоваться вот таким результатом:




«Регистрация в поисковиках»

Тоже довольно полезная функция. С ее помощью вы буквально в несколько кликов сможете добавить новые проекты в поисковые системы. Благодаря этой вкладке не нужно будет тратить время: все делается в одном окне. На момент тестирования программы была доступна регистрация в 11 ПС.




Что касается настроек программы, то она предоставляет оптимизатору просто огромное «поле». Вы можете изменить «под себя» многие параметры, начиная от цветового оформления отчета и заканчивая конкретными параметрами анализа.

В общем, для тех, кому важна экономия времени и параллельное получение результатов по нескольким проектам, программа Site-ReporterFree 3.0 будет надежным помощником в работе.



Если вы заметили ошибку в тексте новости, пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
0 баллов
--+

Комментарии:
  Questions / 26 April 2014 07:30 0
Довольно неплохой инструмент, учитывая его бесплатность.

Для добавления комментария надо зарегистрироваться и авторизоваться.
Добавить комментарий можно после авторизации через Loginza. Yandex Facebook Google Вконтакте Mail.ru Twitter Loginza MyOpenID OpenID


Рейтинги

Перейти в ТОП SEO персон

Сергей Лутов
Компания: ЧУП "Эффективные сайты"
Должность: менеджер
1 балл
Александр Дудинский
Компания: ИП
Должность: web-дизайнер
3 балла
Павел Пудов
Компания: Crears Systems
Должность: самый главный
0 баллов

Перейти в ТОП SEO компаний

Zagreby Ltd.
Комплексный интернет маркетинг
0 баллов
OOO "Интернет-Маркетинг"
Seo, реклама, интернет, маркетинг, создание сайтов
7 баллов
Студия Борового
Создание сайтов, поисковое продвижение сайтов, разработка логотипов и...
4 балла

ТОП пользователей

admin

483 балла
candy hard

308 баллов
Publisher_news

286 баллов

Популярные

Михаил Райцин: ''Мы не против стать Китаем на SEO-рынке''

Михаил Райцин, мУркетолог, разработчик бирж Miralinks и WebEffector, дал специальное интервью для Raskrutka.by, где рассказал о годе трафика, WebEffector и конкурентах, а также своих увлечениях.

  candy hard 23 балла 16

Извилистые пути Девушки-из-Сети

Что думает о байнете и кризисе одна из известнейших белорусских блоггерш Алена aka Девушка, живущая в Сети.

  candy hard 17 баллов 12

Банковские пластиковые карты Яндекс.Деньги для белорусов: так ли все однозначно?

На прошлой неделе Яндекс запустил новую услугу – выпуск банковских пластиковых карт для Яндекс.Деньги. Об этом Raskrutka.by уже писала ранее. Несмотря на заявление о том, что пользоваться этой карточкой белорусы могут свободно, нас обуяли сомнения: все ли так однозначно?

  admin 14 баллов 15

Index.by: белорусский ответ Яндексу и Google!

Наш портал уже писал о том, что команда белорусских энтузиастов создает первый отечественный поисковик – Index.by. Разработчики уверяют, что в нем не будет спама, а все сайты из индекса будут проходить ручную проверку и оцениваться живыми людьми. Планируется, что бета-версия Index.by заработает уже этой весной. Корреспондент портала встретился с одним из создателей белорусского поисковика Андреем Месником и подробно расспросил его об этом проекте.

  admin 14 баллов 18

Последние вакансии

Интернет-маркетолог

Компания: ООО БелХард Девелопмент
Должность: Интернет-маркетолог
Зарплата (у.е.): По результатам собеcедования


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000


Программист

Компания: LetItBuild LLC
Должность: Программист
Зарплата (у.е.): 2000